Нелюдь

4.0
    ElenkaC

Попаданец в тело умирающего ребенка неизвестной расы со странными способностями (ускорение, слух, умение видеть магию). Прибивается к нищей ватаге ребятни и начинает неспешный путь наверх, в т.ч. и по трупам, из отребья к ученику мага. Удивительно легко и занятно читается.

Melkij_Parazit

Я считаю - если в романе фигурируют детки-шестилетки (!), которые убивают людей, или герой-каннибал - это вполне заслуживает значка на обложке "+16". Как минимум.
    Смотрим на обложку - отсутствует. ( Хм, к чему бы это?...)

Краткий пересказ сюжета:
    Я взрослый мужик, и попал в тело 4-летнего бродяжки. Кошу налево-направо взрослых урок, в т.ч. профессиональных охранников...
    - Не верите?
    - Тогда, за три дня я подрос на 3 года!!!
    - Что, опять не верите?!
    - Тогда у меня особенности расы такие - личность со взрослой психологией в теле ребенка.
    - Что, "какая раса"?! Да не придумал я еще! Чего цепляетесь?!

От себя добавлю, для человека, живущего в квартире, хотя бы раз в 2 дня пользующегося душем, привередливо отбирающим в продуктовом магазине еду лучшего качества вполне естественно сходу вжиться в шкуру мелкого бомжа: крысы как основа рациона, регулярные прятки внутри гор мусора, жизнь с бандой детей-уголовников. Убийства и канибализм в столь юнном возрасте, опять же. Нет, ну зачем же искать "лестницы наверх"? Мусорник - мой дом родной!
    Верю, честно-честно!

Итого вердикт:
    Сюжет - отстой.Семилетка ( какой у нас росточек?), который с легкостью расшвыривает взрослых дуболомов!
    Герой - вундервафля
    Мир - какой мир? Герой в середине книги узнает-таки как называется город, где он живет, и... Местная валюта!!! Все жители трущоб, как оказалось, не в курсе...
    Герои - картон
    Целевая аудитория - мне, лично, непонятна
    Язык повествования - бедный. Я насчитала четыре слова "подросток" в двух соседних предложениях. Где его можно было бы заменить даже банальным "противники".
    В общем, книга вполне заслуживает переработки на туалетную бумагу, что я собственному экземпляру сего творения и устрою путем сдачи в макулатуру.

anikaderma

Довольно оригинальная вещь.Попаданец,но становится четырехлетним ребенком непонятной расы в трущобах,где детские банды борются за выживание.Действие динамично,без любовной лирики,жестокие сцены драк.Скорее для сильной половины человечества чтение.Но меня тоже затянуло.Есть продолжение на Самлибе.

Schnaider

Классная книга. Хоть и заезженная тема, но раскрыта очень классно. Слог написания вообще выше всяких похвал, хотя нецензурщица проскакивает