«Нелюдь. Великая степь» читать онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Витальевича Шелега на MyBook.ru
  2. Попаданцы
  3. ⭐️Дмитрий Шелег
  4. 📚«Нелюдь. Великая степь»
Нелюдь. Великая степь

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Великая Степь...Ты хранишь много загадок... Духи... Астральные Арки...Могучие улуки... Бесстрашные воины...Смогу ли я, пройти эти испытания и вернуться в цивилизованные земли? Как закончится мое участие в Турнире Трех Духов? Или может, меня убьет свирепый шаман из рода Зеленой Жабы? Не знаю. Но обязан узнать.

читайте онлайн полную версию книги «Нелюдь. Великая степь» автора Дмитрий Шелег на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Нелюдь. Великая степь» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
16 июня 2023
Время на чтение:
7 ч.

M_Aglaya

Продолжение приключений попаданца в тело ребенка неизвестной расы. То есть, уже подростка.Третья часть.

Сюжет: итак, ГГ, ограбленный и преданный своими ближайшими друзьями и соратниками - ну, в смысле, кого он считал своими друзьями и соратниками - оказывается на этот раз заброшенным в настоящую дыру, подальше от цивилизации - в Великую степь. Здесь живут орки. С ними же ГГ и сталкивается практически сразу. Но парень не унывает, как может устраивается на новом месте. Завел себе новых приятелей, нагреб сокровищ, разжился котиком... Тут обозначены разные политические силы, намечены конфликты - но ГГ в них, как ни странно, почти не ввязывается. Все быстро-быстро - набрал солидный капитал, подвернулся случай - можно выбираться обратно, в более привычные земли.

Все то же самое, что и в предыдущих частях цикла. По крайней мере, автор держит уровень - какой бы он ни был. )) Чего-то серьезного и внушительного ожидать не следует, сплошное приключалово без ума и без памяти - и даже без волнений. Вот просто с самого начала абсолютно ясно, что ничего с ГГ страшного и ужасного не случится. И даже некоторые сведения, которые появились о его возможном происхождении, тут никаких волнений не добавляют. Автор попугал серьезными проблемами со стороны эльфов, но в опасности для ГГ не верится и не волнуется. )) Ну и хорошо, а то еще за этого волноваться что ли... )))

Единственное только мне осталось непонятным - что тут ГГ вроде сразу так и понял, что его ограбили и предали... друзья и соратники... Но мне не очень ясно, откуда он это понял. Ну да ладно, не такая уж большая проблема. ))

P.S. Обложка вызывает изжогу и содрогания. Сменили художника, в дело вступил М.Поповский, со всеми вытекающими... В тексте автор неоднократно упоминает, что ГГ - очень красивый мальчик, прямо даже неотличимый от девочки, естественно, художник его будет рисовать в виде отвратного урода - морда лица с явными следами умственной отсталости, глаза навыпучку, живот выпячивается, ножки маленькие, тоненьки и кривые. Художник ненавидит девочек? )))

7 сентября 2020

OksanaPeder

Третья книга цикла получилась самой динамичной и увлекательной. Герой не только сменил локацию, но и наконец-то появился какой-то центральный сюжет и глобальный враг. Хотя в итоге это никак не отразилось в продолжении цикла.
Из явных плюсов можно отметить появление новой интересной расы. Этаких кочевников с оригинальным внутренним миром, хотя историю королевских красных орков я бы хотела видеть в более развернутом виде. А в остальном картинка получилась красивая - сражения с необычными духами из-за грани, появление духов - сотоварищей. А уж черный котик только добавил книге прелести.
Вообще тут много интересных задумок, набросков существ... Но до полноценной их реализации чего-то не хватает.

6 июня 2021

Margosha211

Осталось ощущение что книга проходная: между проблемами выживаемости и сытой жизнью... ибо в этой книге, в отличие от двух предыдущих, гг получает новые знания об орках, но почти ничему не учится. Зато приобретает новых друзей, собственного духа хранителя и, возможно, будущую девушку?.. Битвы в этой книге не несут характер "выжить", скорее набраться опыта... жду озвучки 4-й книги, где гг уже в нормальном городе, при деньгах и идет учиться в магическую школу)

6 августа 2020

Автор книги