Рецензия DashaMiloserdova на книгу — Дмитрия Савочкина «Тростниковые волки» — MyBook

Отзыв на книгу «Тростниковые волки»

DashaMiloserdova

Завязка у книги просто изумительная: бывшему "черному археологу" предлагают за очень хорошее вознаграждение найти дочь бизнесмена, но проблема одна. Девушка не так давно погибла. А чтобы найти девушку, ему надо разыскать вторую половину жетона.
Постепенно добавляется множество таинственных и интересных деталей: корректоры, пациент психбольницы, утверждающий, что он из другого мира, и его должны найти и забрать, Старик и белки (зачем ему просили передать про белок, я так и не поняла), Гадалка со своим предназначением, и что собственно должен сделать ее ребенок непонятно.
Мне очень понравилось обыгрывание темы жетонов Третьего Рейха с мистической стороне. Я вообще очень бы хотела прочитать книгу, в которой Третий Рейх был бы очень связан с мистикой.
Меня не впечатлил финал, потому что он не дал мне ответы на многие вопросы. Создалось такое впечатление, что автор решил, что и так уже написал большую книгу, хватит, пора заканчивать.

28 декабря 2015