Рецензии и отзывы на Анатомия «Атланта». В постели с Айн Рэнд

Latunsky

Очень умиляет негодование, схожее с фанатичной ненавистью, по отношению к идеям А.Рэнд, со стороны людей, активно транслирующих некие "правильные" коллективистские ценности, но при этом продолжающих жить по мелочным мещанским принципам, ничтожным по сравнению с возвышенным идеалом разумного эгоизма и индивидуализма, с которым встречаешься на страницах "Атланта..." и "Источника". Словно в затхлом подвале зажигают лампу, а сидящие в нем люди начинают визжать "Выключите свет!", потому что сидеть толпой в темноте им намного комфортнее.

Akamanah

Смиялся, как пес. Батя рикаминдует. На 121 странице полный и толковый пересказ-перевод пополам с кучей лулзов. Потом еще раз смиялся, представляя как рвет адептов этой ТП от написанного тут.

warsawa

Это могла быть интересная книга - сам по себе замысел хороший. "Атлант.. " книга объёмная и идеи изложенные в ней, несомненно необходимо подвергать анализу и критике. Это же "произведение" невозможно читать. Книга написана с претензией на иронию и остроумие, но автору не удалось ни то не другое. Стиль написания ужасен, используются слова "Фтопку", "рукалицо" и подобные им. Читать неприятно.

EkaterinaSimonova...

По сути краткий пересказ идей Айн Рэнд, действительно менее унылый и в некотором роде забавный. Книга написана простым языком, очень понятным, суть передана прекрасно. Читала в электронном виде, не отрываясь. Что оригинал, что критику. В очередной раз убедилась, что автор оригинала не знает даже элементарных понятий, не может отличить коммунизм от социализма, а "рай анархо-капиталиста" вообще является подобием прудоновского мютюэлизма (работяги ведь отребье сплошное).
    Всем, кто не любит графоманскую писанину с абстрактной моралью "все быдло, я сверхчеловек", рекомендуется к прочтению. Также зайдёт тем, кто не уважает позицию морального абсолютизма и концепцию деления всего на "белое" и "чёрное", исключительно хорошее и исключительноне плохое.
    Приверженцам граммар-нацизма я советую всё же повременить, язык, мягко говоря, не литературный.

OpitzDeadliest

Когда открываешь книгу, надеешься увидеть конструктив, но он, к сожалению, отсутствует...
    Единственное, в чем автор сия "разгромный" работы Айн Рэнд прав, так это в том, что она не проконсультировалась с людьми, которые знают физику.
    Просто льющиеся дерьмо, а не критика.
    Образ читателя, которому понравился "юмор" автора, производит впечатления быдла.
    Я пишу отзыв, но потому что меня "ранила" столь жёсткая критика, меня ранило её отсутствие. Я привыкла заниматься разборам книг, находить их антиподы, просчеты автора и т.д., а здесь Санин предлагает смеяться с каверканья имён, слов рукалицо и прочими не далёкими комментариями...
    Я разочарован.

Сначала я проглотил сам трехтомный роман, потом прочел этот конспект. Конспект действительно хорош: прекрасно уравновешивает аццкий пафос оригинала, а кроме того пересказывает ВСЕ события и диалоги романа (даже второстепенные), а также мотивацию героев всего на 150 страницах вместо 1700 страниц романа. Автору конспекта зачет, рИспект и уважуха! В идеологическом же противоборстве автора романа и автора конспекта побеждает дружба - в чем-то я согласен с первой, в чем-то с последним, но оба молодцы!
    Димка Санин - очередной заурядный графоман. Не воспринимайте его бездарные творения всерьёз. Все они пытаются плюнуть в вечность подобными высерами. Но, не смотря на то, что оригинальный текст написан "бабой" (кстати, других слов кроме этого и других слов-маркеров являющихся признаками скудоумия автор не знает), пусть и неоднозначная, останется в веках, т. к. оказала большое влияние на многие умы, да и в целом несет позитивные свежие идеи. А эти пописульки ну макисимум долистать до второй страницы и подтереться :) Ах, да, о чем это я. Чувак, больше не пиши. Серьезно. Поищи себя в чем-нибудь другом. Писать книги - это не твое. До этого тебе еще о-о-о-чень долго и ещё раз долго надо расти.