Рецензия Lara_Darcy на книгу — Дмитрия Сафонова «Метро» — MyBook

Отзыв на книгу «Метро»

Lara_Darcy

Эхх..А вот я в метро не была. И в Москве тоже. Поэтому, немного сложновато было разобраться с названиями станций, с их расположением, и вообще.. я редко читаю книги современных российских авторов. В целом, довольно интересно, тем более, что дело происходит в нашей стране(для меня непривычно). Еще очень понравилось начало книги, в отличии от от того, как она закончилась. А не понравился сам "язык" автора. Как-то..мм... не доработано-грубо. Я осознаю, что это не мелодраматическая слезливая история, но некоторые моменты лично мне не понравились. Как-то все сухо, больше похоже на сценарий, за исключением нескольких хороших фраз. Дальше...персонажи. Слишком, на мой взгляд.. блеклые. Не воспринимаются, не запоминаются, не хватает характера. По несколько раз повторяются одни и те же фразы, что раздражает.

Что же касается самого сюжета, то все довольно реалистично(учитывая, что я мало в этом понимаю, так вообще замечательно:)).
Неплохо, но наверное.. просто не мое. Потому, что я вижу больше недостатков, чем плюсов.

P.S. Теперь, пойду смотреть фильм:)

21 марта 2013