«Дорога на остров Пасхи (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Сафонова на MyBook.ru
Дорога на остров Пасхи (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(0 оценок)

Дорога на остров Пасхи (сборник)

168 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«Десять лет назад двадцатого июля я сидел в редакции и тайно любовался ножками Наденьки Крыловой. Она знала, что я любуюсь ими, но делала вид, будто не замечает. В тот момент она была „мисс Работа“, целиком поглощенная разбором читательских писем. Она хмурила чистый лоб, удивленно вскидывала тонкие брови, шевелила пухлыми губками, как ребенок, который учится читать по складам, но ни разу не посмотрела в мою сторону. Правда, садясь за стол (основная часть ее работы заключалась в том, чтобы перенести очередную стопку писем с общего стола, именуемого у нас почему-то „шведским“, до своего), она не стремилась поправить короткую юбочку, открывая для моего пытливого взгляда все более и более сокровенные и соблазнительные линии.

Знаете, такие совершенные и плавные линии надо преподавать в школе на уроках геометрии. Но до того, как я решился сказать ей об этом, прошло еще три месяца. А еще через два года она стала моей женой. Я и сейчас любуюсь ее ножками, но… Видимо, мой интерес уже не представляет для нее былой ценности. Что поделаешь – инфляция… Мы все переживаем инфляцию. Попросту говоря, обесцениваемся…»

читайте онлайн полную версию книги «Дорога на остров Пасхи (сборник)» автора Дмитрий Сафонов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Дорога на остров Пасхи (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: