Рецензии и отзывы на Комэск-13. Книга 2. Лейтенант

ElenkaC

2-ая книга. Павел Счастливчик и прочие все еще на зачистке корабля. Солдаты недовольны, стычки, ловушки, жуткие раны, все мрачно и почти безнадежно. Это ощущение рассеивается малость лишь в конце. Боевки изрядно, а вот кураж, как мне показалось, утерян. Прочитала, хорошо, но не отлично.

Как автор исписался полностью. Дофуя страниц и все не о чем.
    вторая книга понравилась мне больше чем первая, страницы уже не пропускал. интересно будет прочитать следующую книгу ))
    мне понравилась книга
    Я прочёл все книги автора и могу сказать свое, сугубо личное, не профессионально мнение - плохо. Очень плохо. Давайте разбираться: Меня откровенно раздражали то тут, то там врывающиеся в текст сравнения с волком, волчонком, альфа самцом и т.п. Мне показалось это слишком навязчивой и наивной попыткой убедить меня в крутости ГГ. Мне кажется не так надо раскрывать эту черту характера. Обилие воды на квадратный см текста - ошеломляюще велико. Столько описательных, уточняющих и дополняющих оборотов я не видел давно. По сути книжка разбивается на четыре главных момента, которые можно описать по 20 страниц на каждую. Последнее: огромное количество сокращений и спец.терминов. Я конечно понимаю, что хочется козырнуть пониманием военной темы, автор же сидел и читал ночами википедию, чтобы фактика сходилась. Мне, как простому читателю, было сложно врикнуть во все эти ПЗК, БК, БКС, СБ, и т.п. Может намного, намного лучше
    Книга ведь не полная коль в конце отсутствует глосарий☺
    трогательно, интересно, динамично, жду продолжения.
    один только вопрос после прочтения книги:"А когда продолжение?"
    Скажу без утайки - жду продолжения. Концовка всего сюжета реально интересует. Хотя первую книгу открывал для ознакомления ("ух ты, не фэнтези") без веры, что новая история с "попаданцами" может удивить. Из плюсов второй части: герои наконец-то стали четко вырисовываться образами в голове, после прочтения первой книги их не было - там в памяти отпечатывались, скорее, образы битв и разруливания сложных головоломок. За судьбу персонажей реально становится интересно, они не воспринимаются больше как расходники для реализации движения авторской картины. Но ТАК "Марат" в произведении реально гигантский - ориентироваться через текст по его локациям становится сложнее. По космическому линкору "Ямато" из японского аниме проще (но он и гораздо меньше). Уверен, что на почве заданного сеттинга писать можно будет ещё много.
    Ждал полгода. Прочитал одним махом.