«Комэск-13. Книга 2. Лейтенант» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Руса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Комэск-13. Книга 2. Лейтенант»

ElenkaC

2-ая книга. Павел Счастливчик и прочие все еще на зачистке корабля. Солдаты недовольны, стычки, ловушки, жуткие раны, все мрачно и почти безнадежно. Это ощущение рассеивается малость лишь в конце. Боевки изрядно, а вот кураж, как мне показалось, утерян. Прочитала, хорошо, но не отлично.

21 мая 2017

Khash-ty

Я с большим восторгом прочитала первую часть серии, прослезилась вспомнив "ИЧЖ", но вот точно такого же размера разочарование постигло меня после второй части.
Простите, но что-то, видимо, пошло не так. Вроде бы и есть продвижение в сюжете, но.... эмм....

Всё идет по плану, всё летит в....

Книга концентрат приключений, она как тело героев книги - ни грамма жира, сплошное мясо и наниты.
Мне всё время казалось это ненатуральным, как картонная реклама. Идёшь, думаешь о своём и вдруг на периферии зрения что-то маячит, ты уступаешь дорогу, а это стоит ростовая реклама с застывшей улыбкой.
Так вот, если читать и думать о своём - сойдёт, если вдумчиво - не зацепило.
Люблю книги автора, но в этот раз... не срослось.
Жду, когда дочитают друзья (которые и подсадили меня на ИЧЖ в своё время) чтобы обсудить "что за нафиг", как говорится.

4 июня 2018

Serdgio

вторая книга понравилась мне больше чем первая, страницы уже не пропускал. интересно будет прочитать следующую книгу ))
5 апреля 2017

Jevgeni Anokhin

Как автор исписался полностью. Дофуя страниц и все не о чем.
15 мая 2017

Dvarg

Не книга а днище. Никому не советую

16 декабря 2019

Владимир Коростелев

Скажу без утайки - жду продолжения. Концовка всего сюжета реально интересует. Хотя первую книгу открывал для ознакомления ("ух ты, не фэнтези") без веры, что новая история с "попаданцами" может удивить.
Из плюсов второй части: герои наконец-то стали четко вырисовываться образами в голове, после прочтения первой книги их не было - там в памяти отпечатывались, скорее, образы битв и разруливания сложных головоломок. За судьбу персонажей реально становится интересно, они не воспринимаются больше как расходники для реализации движения авторской картины.
Но ТАК "Марат" в произведении реально гигантский - ориентироваться через текст по его локациям становится сложнее. По космическому линкору "Ямато" из японского аниме проще (но он и гораздо меньше).
Уверен, что на почве заданного сеттинга писать можно будет ещё много.
17 апреля 2017

nur...@gmail.com

Весьма неплохо, но начало очень затянуто, при этом все события книги укладываются в неделю времени, максимум две.
6 марта 2017

Дмитрий Немов

один только вопрос после прочтения книги:"А когда продолжение?"
18 апреля 2017

chaly...@mail.ru

Прочитал с интересом, уважаю, подписался на мастера.
16 января 2024

92831...@mail.ru

трогательно, интересно, динамично, жду продолжения.
27 апреля 2017