Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Комэск-13. Книга 2. Лейтенант»

ElenkaC

2-ая книга. Павел Счастливчик и прочие все еще на зачистке корабля. Солдаты недовольны, стычки, ловушки, жуткие раны, все мрачно и почти безнадежно. Это ощущение рассеивается малость лишь в конце. Боевки изрядно, а вот кураж, как мне показалось, утерян. Прочитала, хорошо, но не отлично.

Jevgeni Anokhin

Как автор исписался полностью. Дофуя страниц и все не о чем.

Serdgio

вторая книга понравилась мне больше чем первая, страницы уже не пропускал. интересно будет прочитать следующую книгу ))

Анонимный читатель

Отвратительно. Впрочем, как и все Книги этого «писателя». Кроме всепоглощающего «Я» автора нет ничего. Выпелеснул на читателей свои комплексы, детские обиды, невостребованность в реальном мире и тайные желания каким бы красивым, умным, сильным,привлекательным в глазах женщин и прочее, автор хотел бы быть. Бред.

Анонимный читатель

мне понравилась книга

arthur...@gmail.com

Я прочёл все книги автора и могу сказать свое, сугубо личное, не профессионально мнение - плохо. Очень плохо. Давайте разбираться:
Меня откровенно раздражали то тут, то там врывающиеся в текст сравнения с волком, волчонком, альфа самцом и т.п. Мне показалось это слишком навязчивой и наивной попыткой убедить меня в крутости ГГ. Мне кажется не так надо раскрывать эту черту характера.

Обилие воды на квадратный см текста - ошеломляюще велико. Столько описательных, уточняющих и дополняющих оборотов я не видел давно. По сути книжка разбивается на четыре главных момента, которые можно описать по 20 страниц на каждую.

Последнее: огромное количество сокращений и спец.терминов. Я конечно понимаю, что хочется козырнуть пониманием военной темы, автор же сидел и читал ночами википедию, чтобы фактика сходилась. Мне, как простому читателю, было сложно врикнуть во все эти ПЗК, БК, БКС, СБ, и т.п.

Может намного, намного лучше

dr_ser...@mail.ru

Книга ведь не полная коль в конце отсутствует глосарий☺

92831...@mail.ru

трогательно, интересно, динамично, жду продолжения.

Дмитрий Немов

один только вопрос после прочтения книги:"А когда продолжение?"

Владимир Коростелев

Скажу без утайки - жду продолжения. Концовка всего сюжета реально интересует. Хотя первую книгу открывал для ознакомления ("ух ты, не фэнтези") без веры, что новая история с "попаданцами" может удивить.
Из плюсов второй части: герои наконец-то стали четко вырисовываться образами в голове, после прочтения первой книги их не было - там в памяти отпечатывались, скорее, образы битв и разруливания сложных головоломок. За судьбу персонажей реально становится интересно, они не воспринимаются больше как расходники для реализации движения авторской картины.
Но ТАК "Марат" в произведении реально гигантский - ориентироваться через текст по его локациям становится сложнее. По космическому линкору "Ямато" из японского аниме проще (но он и гораздо меньше).
Уверен, что на почве заданного сеттинга писать можно будет ещё много.