quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Комэск-13. Книга 1. Кадет

Forane
    Я ожидала от книги значительно больше. Играть, чтобы жить мне очень понравилась. Эта же книга... Оставила совершенно равнодушной. Может дело в том, что я больше люблю фэнтези нежели фантастику. Впрочем особой фантастики все-таки нет. Основная проблема данного романа - это то, что сюжет фактически топчется на одном месте и прерывается чуть ли не на пол слова, а также практически нет информации о новом для героев мире. Третьим моментом, что меня зацепил (в негативном смысле) это то, как прописан характер и эмоциональное состояние Леры (временами, которая становилась Линой), ну, не верю я чтобы женщина с ее судьбой вела себя подобным образом.
    Вторую часть пожалуй почитаю, т.к. надеюсь, что автор Играть, чтобы жить проснется)
    Alen

За что люблю произведения конкретно этого автора – за логичность и обоснованность каждого шага. Вроде бы начинается книга с какого-то трындеца – все куда-то бегут, ломятся. И при этом автор коротенечко, все по делу – вводит в курс этого самого дела. Куда бегут, за что борются… И поэтому сразу же, с первых страниц ты в теме, тебе все понятно и все интересно. Спасибо Дмитрий! Будем читать.

Rainer

Не буду обосновываться на чужих мнениях, прочитал пару дней назад, впечатления еще свежи. Стиль написания, язык здесь на хорошем уровне. В этом плане все в порядке. Но вот сюжет... Нет, всегда можно сказать что издательство торопило, деньги нужны были срочно, или контракт такой заключил. Но сюжет (напоминаю, это субъективное мнение) плох. Вся книга кажется растянутым прологом, не особо развиваясь в плане сюжета. Бабское засилье мне вообще напомнило какой-то старый фильм, где пару мужиков попадают на планету (если не ошибаюсь) где есть только бабы. Это ассоциация не добавила никаких положительны эмоций, а на этом засилье очень много акцента.
    Так что для меня эта книга разочарование. Продолжения читать я не буду, в этом точно уверен. Буду надеяться, что другие серии автора выйдут более привлекательными для меня.

Vilvarian

Весьма приятная книга для отдыха. Динамичная, яркая. Сюжет прост, но увлекает. Вообще, мне оказалось симпатично такое методичное и размеренное описание "прокачки" рейда в фантастических декорациях. Мир достаточно детально проработан, действия героев логичны и не вызывают недоумения. О книге в целом - очень приятные впечатления. Жаль только линия Лины практически не раскрыта в этой книге, но продолжение явно будет и надежда жива.
    Теперь о значимых минусах, коих я для себя насчитал два. Первый - я терпеть ненавижу когда меня настолько явно вынуждают читать продолжение. Т.е. я понимаю, изначально подразумевается сериал, но можно же книгу логически завершить. Не обязательно так обрубать сюжетку. И второй - мне откровенно противен настолько патриархальный взгляд ГГ. "Мужик - человек, женщина - самка. Мужик должен вести себя как животное, самку подавлять, а то самка того и гляди свое мнение заимеет." Серьезно? Ребят, у нас 21 век на дворе, не 13. Причем иногда эти взгляды проклевываются во всей красе, иногда затухают и практически забываются. Странно это как-то. В общем-то из-за этих двух недостатков и снял я один балл в своей оценке.
    Со своей задачей книга справляется отлично. Расслабится, погрузится в сюжет с минимумом размышлений и переживаний о высоком можно вполне. Иного и не ожидалось.

Dragon2055

Не понравилось.
    Если от ИЧЖ я был в восторге, то сея книга вызывает недоумение. Чересчур большое количество чернухи (я не против неё как таковой, но тут такое ощущение, что писалось именно ради неё, словно Рус решил: "а чего это я пишу ЛитРПГ которое и дети могут читать? Я могу и написать что-то мрачное!"). Книга по мировосприятию тяжела, но в то же время пуста, в отличии от к примеру "Гипериона" Симонса. Из наиболее близких книг - "Древний" Тармашева .
    Что бы получить представление о Комэске возьмите старый фильм "секс-миссия", соедините его с "Древним" Тармашева, и присыпьте немного ЛитРПГшностью. В итоге это книга о крутых русских "перцах" попавших в общество "озабоченных самок", а в последствии не вылезающие из жестких битв. Без интриги, без смысла.
    Заканчивая читать книгу, я поймал себя на мысли что попроси меня кто-нибудь пересказать сюжет - а я не смогу. Скажу лишь то, что писал выше. Книга о резне и том как неудовлетворенные девушки "текут" по накаченным мужским торсам. Читать можно - но в финале, понимаешь, что зря потратил время. В формате фильма это может и прокатило бы - а в книге, нет.
    Вывод, ИЧЖ - выстрелил, Комэск - нет. Оценят её только те, кто обожают в книгах сплошной безостановочный экшен. Я, к сожалению, или к счастью, не из таких. Я даже персонажей запомнить не смог, настолько серыми они были, чего про ИЧЖ сказать нельзя.
    4.5\10

Полная ерунда. Фабула книги отстой.
    не знаю я не геймер,некоторые страницы читал с упоением и интересом некоторые просто пролистывал. почитаем вторую часть а там уже оценю в целом )
    Не люблю ругаться, но тут - ...! И - ...! А ещё - ...!!! Вот бессмысленно-убогая штамповка! Вроде все бегут, стреляют, орут, "кровь льется потоками", а сюжет-то - не сдвигается ни на миллиметр! Другие книги этого "Руса" точно читать не буду.
    нестандартно, мне понравиоомь.
    Вирт реальности. Началась книга многообещающе, без отрыва от реальной жизни. Пусть и фантастической. Оказалось по факту комп стрелялкой. Может кому и понравится. Я просто пролистал.