Рецензия dream1008 на книгу — Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить. Книга 5. Битва» — MyBook

Отзыв на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 5. Битва»

dream1008

Продолжаю читать цикл и он все ещё нравится. Правда, рецензия на предыдущую книгу цикла была у меня несколько ернической, но прочитав входящий в цикл рассказ Дмитрий Рус - Чувство долга , издеваться мне резко расхотелось. Да, события в цикле из развлекательно-игровых постепенно превращаются в сурово-реальные. Холодная война в реальном мире переходит в настоящую войну в мире виртуальном. Против русского кластера ведут войну серьезные аналитики, стратеги и даже экономисты. Благо, во всевиртуальное побоище это ещё не превратилось, но большие битвы соратникам Лоита уже приходится выдерживать. Глеб/Лоит полностью понимает свою власть и ответственность, держит руку на пульсе событий, насколько это возможно, наращивает мощь альянса, приобретает союзников и ищет все возможные пути поступления ресурсов и опыта для бойцов. Даже всерьез изучает труды великих правителей, мудрецов и военноначальников - не все своим умом доходить в великой науке власти и управления.
В этой книге Глебу придется пережить многое - реванш над заклятым врагом, победы и поражения - благо, здесь не умирают насовсем, но возможностей растоптать врага великое множество. А ещё, самое обидное - предательство. Или совершенно неожиданное, но так вовремя - признание и благодарность от Родины, той - реальной, которая вроде забыла и отодвинула их в игровой мир. Но вспомнила, когда по всем фронтам началась война, а виртуальный кусочек русской земли - тоже часть этой родины и её тоже надо защищать.
В общем, все как всегда - Глеб мужает, мудреет, матереет и думает-думает-думает. Интересно, до какой же ипостаси он может дорасти в итоге?
Ну а в цикле появился даже кусочек другой планеты, так что интересно, куда все это может вывести.

18 декабря 2017