Sidnia

Исписался автор. Бросаю.
    Тем более Дмитрий сообщил, что будет писать, пока читателям не надоест. Что означает, что эта волынка будет тянутся еще очень долго (вроде того же "Ричарда", не к ночи будь помянут), а значит сюжет чем дальше, тем больше будет напоминать высосанный из пальца.
    Нет уж, увольте, у меня итак есть что читать.

MarchingCat

Ровно всё идёт. Со всеми плюсами и минусами. В авторских перекосах уже даже перестал пытаться разобраться, просто читаю как серии сериала.
    Перекосы авторские - это и феноменальная везучесть героя, и спокойные рассуждения о возможности победы войск ГГ в несколько тысяч против нескольких сотен тысяч врагов и так далее.

Sven_Kaminskikh

Об Авторе: Дмитрий Рус родился в 1975 году в Киеве, с 1996 по 2014 жил в основном в Таиланде, с 2014 года проживает в Москве. По образованию и сфере деятельности – программист. Писательством начал заниматься с 2012 года.
    О Книге: Пятая книга из цикла «Играть, чтобы жить» в жанре ЛитРПГ. Написана и опубликована издательством "Эксмо" в 2014 году. В свободном доступе на сайте Автора выкладывались первые 9 глав.
    Общие впечатления: На удивление после не особо интересной предыдущей книги и абсолютно непривлекательного начала этой, произведение оказалось весьма захватывающим, продуманным и впечатляющим.
    Плюсы и минусы:
    + Как всегда книга радует проработкой тактики и стратегии битв. Однако излишние "плюшки", в очередной раз перепадающие главному герою практически ни за что, напрягают.
    + Политические интриги. Я в восторге от некоторых сюжетных ходов Автора!
    - Отвратительное начало: стиль прост до безобразия, а язык пестрит специфическими понятиями, которые мешают воспринимать повествование "с ходу". Радует, что к середине произведения все, наконец-то, пришло в норму.
    - Мне нравится главный герой. Но в редких моментах его ЧСВ пугает своим запредельным размером.
    - Сложно разбираться в географии происходящего. Нужны более подробные описания местности.
    ИМХО: Книга оказалась довольно интересной и захватывающей, несмотря на явно не лучшее начало.
    Оценки:
    Стиль автора: 2,1 (в начале произведения просто варварски простой, и при этом переполненный игровыми понятиями - после довольно большого перерыва в чтении мне было сложно разобраться, что к чему. К середине повествования явно исправляется в лучшую сторону).
    Сюжет: 3,8 (в центре повествования небольшой временной промежуток, оказавшийся довольно событийным).
    Герои: 3,3 (стабильно хорошие герои. Хочу больше "хомяка"!).
    Впечатления как читателя: 4,1 (читать интересно, а один весьма неожиданный сюжетный поворот просто приводит в восторг!).
    Итоговая оценка: 3,3
    Интересные факты:
    • Автор написал небольшой рассказ "Чувство долга", который изначально планировался как глава книги, но впоследствии был включен в сборник "В игре".

Yulya_Murlyka

После разборок с Тавором и договоренностей и подобия дружбы с Асмодеем Лаит наконец-то решает, что китайцы совсем оборзели и надо с этим что-то делать. Но делать так, чтобы наполовину затронуть, ему не хочется. И как всегда Лаит разворачивает широкомасштабную кампанию. Я каждый раз читаю про его выходки и удивляюсь - все-таки, похоже, это очень харизматичный ГГ, раз за ним тянутся люди, причем даже не всегда лично с ним знакомые!

А как вся эта операция разворачивалась! Ах! Красота! В общем, я была под впечатлением!
    И в особенности мне понравился факт, показанный в книге, что "русские своих не бросают". Так и надо! Помощь и поддержка, пусть даже незнакомым, но своим, должна быть, а виновные должны быть наказаны!
    И конечно концовка, когда наступающая армия загнала командиров клана в зал и что там происходило - это просто вау-вау-вау!
    Да и различные забавные моменты помимо битвы - например, с гончими и кофе - это прекрасно!) Да и призыв Любимой Ауле тоже очень красиво и эффектно и вместе с тем забавно. Или Руата с Ллос и семейные разборки богов. В общем, Рус знает чем увлечь читателя:)

Так что для меня книга оказалась полным восторгом и прочиталась за один, кажется, день! Настолько быстро мне хотелось узнать ну что же будет дальше!

Очень очень осень жду продолжения☺️