Рецензия Enfance на книгу — Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно» — MyBook

Отзыв на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно»

Enfance

Откровенно говоря, мне очень пришлась по душе эта серия книг. Она положила начало моей любви к жанру ЛитРПГ и это круто, вот правда. Мне кажется, что такой результат может дать лишь действительно хорошая книга.
Так вот, первые три книги были в некотором роде сильнее, динамичнее что ли.. Эта же книга уже немного не то. Её вторая часть и сам финал мне понравились больше, чем начало.
Плюс к тому же, чем дальше, тем меньшее присутствие реального мира, и в итоге создается ощущение, что это совсем не игра, нет. А это самая настоящая война, грубо говоря. Просто иная вселенная, где свои законы и своя жизнь. Реал исчезает из повествования, а люди больше не видят смысла жить там. Они хотят в иной мир, где они всегда молоды, красивы и что самое главное ЖИВЫ. В принципе, такой итог вполне ожидаем, но к чему это всё приведёт? и тут мне стало очень грустно, ибо я знаю финал 7 книги, но я прочту все-все оставшиеся части, потому что я хочу знать каааак

27 февраля 2018