«Мастер клинков. Начало пути» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Распопова в электронной библиотеке MyBook
Мастер клинков. Начало пути

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 581 000 книг

Оцените книгу
О книге

Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?

читайте онлайн полную версию книги «Мастер клинков. Начало пути» автора Дмитрий Распопов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мастер клинков. Начало пути» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
7 января 2022
Время на чтение:
9 ч.

yulechka_book

Мне книга понравилась , да я прекрасно вижу и сьюшность Макса и многие другие косяки этой книги. Но если не придераться а как кто то сказал примите и наслаждайтесь то все очень хорошо. И приключения и даже первая неудавшийся любовь.
О чем книга молодой подросток попадает в мир где условно магическое средневековье , помогает одному барону спасить от хулиганов . И тот делает его наследником весьма захудалого наследства усвновляя его. Да опять у автора логика хромает но если принять как есть то вроде бы все хорошо. А вроде нет . У него три года чтобы научиться владеть мечом и победить графа и герцога.
Но тут получается трагикус и барона убивают . На плечи мальчишки ложиться и замок и забота о феоде. Вот тут да действия героя могут вызвать смех улыбку. Но эта книга чисто для отдыха и хорошего настроения.

30 марта 2022

M_Aglaya

Исключительно для фанатов жанра! )) То есть, очень упертых фанатов. ))) Я не то чтобы фанат, но всегда люблю, когда строят дом... ну, или по крайней мере упорядочивают хаос и безобразия. ))
Warning! Попаданец, Марти-Сью, отборный, махровый... )))
Сюжет: подросток пятнадцати лет Макс из нашей реальности попадает в фэнтезийную. В результате необыкновенно удачного стечения обстоятельств Макс не только не оказывается уничтоженным на месте, но еще и получает магические плюшки - знание почти всех языков этого мира. Мир типично средневековый - замки, феодалы-крепостные, дремучее невежество, темные нравы. Магии, как ни странно, практически нет - то есть, где-то есть маги, но с ними ведет борьбу инквизиция, поэтому маги скрываются. Имеются разные расы - по крайней мере, гномы налицо. Макс, выпав сюда, как снег на голову, тут же попадает в разгар междоусобных мелких разборок - крупный феодал всячески притесняет мелкого соседа и вообще замыслил сжить его со свету, а земли прихватить. Макс вступается за несчастного старичка, в результате чего, не сходя с места, наживает себе пачку могущественных врагов. (Впоследствии оказывается, что это у него прямо талант. ))) ) Спасенный старичок, барон Крон, оказывается человеком душевным и благородным и усыновляет Макса, из соображений, что у него все равно нет наследника, а так будет Макс, так что его земли будут немножко меньше под угрозой! А Макс при этом становится аристократом, то есть, его скотина герцог Нариг (это который травит старичка) не сможет прикончить на месте, как простолюдина, и на дуэль не сможет вызвать, пока Макс не достигнет совершеннолетия. В общем, кругом одна польза. У Макса в запасе три года, чтобы в ускоренном порядке стать первоклассным бойцом - а то на дуэли не выжить, тут все лихо рубятся. Сам же Макс обнаруживает во владениях барона мастера-кузнеца, гнома Дарина, чему очень радуется. В смысле, парень еще в нашем мире всегда любил кузнечное дело и даже пробовал им немножко заниматься, в роду все были кузнецами, все такое... А тут сам гном может обучать. Ну и, Макс все-таки рассчитывает, что ему удастся найти магов и тогда можно попробовать их уговорить, чтобы они его отправили обратно. Казалось, все складывается более-менее... но враги не дремлют. И вот уже Макс оказывается совершенно один, в роли новоиспеченного барона, с почти начисто разоренным баронством на руках, в окружении могущественных и враждебно настроенных соседей. Но парень не собирается сдаваться и решительно берется за дело. Хозяйство восстановить! С врагами разобраться! Пройти обучение! В общем, будем решать проблемы по мере их возникновения...
Написано все живо и бодро. Почти всю книгу Макс занимается повседневной хозяйственной деятельностью, обучением на того и на этого (воина и кузнеца), иногда происходит войнушка, иногда возникают проблемы высокой политики... Макс крутится, как электровеник и везде поспевает - прямо мастер на все руки и гений экономики и эффективного менеджмента. )) По ходу чтения у меня возникло отчетливое ощущение, что я играю в какую-то игрушку-стратегию - из самых простых, для чайников. ))) Типа первых "Героев меча и магии" что ли... Ну, там же тоже только и нужно было бродить по карте туда-сюда, собирать ресурсы и сокровища, строить замки, города, то и это. ))) Прямо ностальгия охватила. )))
Минус - и большой - совершенно неясно, откуда у обычного тинейджера взялись такие крутые навыки и умения, да еще и в сфере экономики, управленческой деятельности. )))

5 мая 2017

RizerReginal

Хорошая книга, чтобы почитать и ни о чём не думать. Да, главного героя можно смело записывать с Марти Сью, но не в боевых действиях, а в бытовых. Я уже давно привыкла к книгам, где дети, подростки или простые люди очутившись в ином мире или времени сходу выдают такое, чего и раньше уметь не должны были, потому и отнеслась спокойно, когда наш шестнадцатилетний герой управлялся с гроссбухом, вёл переговоры, и проворачивал торговые махинации. Просто примите всё это как факт и наслаждайтесь. Что до любви нашего Макса, то первая вызвала у меня отторжение, впрочем, впоследствии, не только у меня, а все остальные он сам охлаждал. Персонажи в книге прописаны неплохо, но не хватает им деталей, мелочей. Интрига же открыта и как таковая не присутствует, это просто жизнь или выживание мальчишки в другом мире. Но при всех недостатках книга читается легко и увлекает, так и хочется узнать, что же ещё ждёт Макса и как он справится с поставленной задачей.

3 марта 2020

Автор книги