«Записки сантехника о кино» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Пучкова, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Записки сантехника о кино»

отзыва и рецензии на книгу

M_Aglaya

Материалы с сайта - тематические. ))) Отзывы на фильмы, дискуссии о проблемах перевода, кинопроката, релизов, текущей обстановки в сфере кинопроизводства... Прочитала с большим интересом.
Ну и, как всегда, фирменный стиль. )))

"Одно дело, когда ты начинаешь серьезно что-то говорить, объяснять, это никогда не привлечет столько внимания, сколько веселое, так сказать, пинание сапогами и катание по полу с хохотом. Высмеивание - лучший способ идеологического воздействия. Это сразу снижает пафос до уровня примитивного понимания. Все смеются и понимают, что то, что высмеивается, - глупость. Такое доходит до народа гораздо быстрее."
"Что такое мужик? Это очень высокий уровень конфликтности, непрерывная борьба за лучшее место и за хорошую самку, жестокая конкуренция с окружающими, постоянные попытки доказать, что ты лучший. А обществу такие не нужны, камрад."
"- А вы, Дмитрий Юрьевич, любите тихо сидеть?
- Да. Я всю жизнь прожил так, чтобы никто меня не видел и не слышал. Это наиболее эффективный способ жить хорошо - не привлекать внимания."
"Те, кто делит людей на элиту и быдло, - они ничем не лучше тех, кто делит людей на черных и белых."
"Для многих это, кстати, непреодолимый барьер: если кто-то не нравится, смотреть не будут. Припадать к прекрасному себя надо заставлять."
"Когда в конце Уилл Смит подорвал себя гранатой - испытал глубочайшее удовлетворение. Избавил от мучений и себя, и зрителей. Жаль, что не сделал этого в первом же кадре."
"- Гоблин, ты все диски, которые покупаешь, хранишь дома?
- Большинство храню возле дома, на помойке."
"Людям нравится, когда весело, и не нравится, когда занудство. Так победим."
20 июня 2015

Lis0692

Очередная копия ЖЖ автора в бумажном варианте.
Присутствуют интересные мысли, но надо читать дозировано. Иначе устаешь от хамского отношения автора к комментируемым. Да и однообразно в некотором роде. Видимо я просто не фанат.

6 декабря 2011

Nektoto

Бесполезная книга. Как, впрочем, и "За державу..." и "Мужские разговоры". Камрады (посетители "Тупичка Гоблина", с которого взяты заметки) всё это уже давно прочитали, обсудили и забыли. Людей, незнакомых со стилем заметок Гоблина, этот самый стиль отпугнёт, ибо к сарказму гражданина Пучкова, перетекающему в неприкрытое хамство, привыкнуть непросто. К счастью, книжный вариант Тупичка, похоже, оказался не столь успешным, так что ограничились всего тремя книгами. Это не может не радовать, так как Гоблин с годами становится всё более нетерпимым, хамоватым и истеричным.

2 мая 2012

OlgaRodyakina

Кто из вас не знает про знаменитый на всю страну перевод Дмитрия Пучкова, или как он себя называет Гоблина, "Властелин колец: братва и кольцо". Но не все знают, что Гоблин делал переводы на вполне серьезные фильмы, которые, как по мне, гораздо лучше отечественного дубляжа. О том, как не хватает времени на эти переводы и как их трудно переводить, о работе на канале 2*2 и о своем личном мнении о кино и рассказывает Пучков.

Хотя, как рассказывает - в книге представлены копия постов ЖЖ журнала, комментарии пользователей и дерзкие ответы Гоблина. Собственно, для тех, кто как-то знаком с дядей Димой, тот поймет о чем я говорю. А вот теперь, которые не знают, при чтении могут быть шокированы.

Как по мне, если бы Гоблин пошел тяжелым путём и написал именно книгу, а не сборник интересных рецензий со своего сайта, то могло получиться вполне годное чтиво - уж он рассказывать умеет. А так, несмотря на интересную информацию о том, как учить языки, что происходит на закрытых показах, на каком уровне у нас отечественный дубляж, да и рецензии он пишет замечательно, но книга на один раз. Возможно, именно по этому она и ждала так долго своего часа.

Поэтому Гоблина лучше смотреть на его канале и слушать его переведенные фильмы.

#почти_годовой_марафон
#лёлё_читает2020

3 ноября 2020

Стандарт

(22 оценки)
Читать книгу: «Записки сантехника о кино»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу