Lis0692

Очередная копия ЖЖ автора в бумажном варианте.
    Присутствуют интересные мысли, но надо читать дозировано. Иначе устаешь от хамского отношения автора к комментируемым. Да и однообразно в некотором роде. Видимо я просто не фанат.

M_Aglaya

Материалы с сайта - тематические. ))) Отзывы на фильмы, дискуссии о проблемах перевода, кинопроката, релизов, текущей обстановки в сфере кинопроизводства... Прочитала с большим интересом.
    Ну и, как всегда, фирменный стиль. )))

"Одно дело, когда ты начинаешь серьезно что-то говорить, объяснять, это никогда не привлечет столько внимания, сколько веселое, так сказать, пинание сапогами и катание по полу с хохотом. Высмеивание - лучший способ идеологического воздействия. Это сразу снижает пафос до уровня примитивного понимания. Все смеются и понимают, что то, что высмеивается, - глупость. Такое доходит до народа гораздо быстрее."
    "Что такое мужик? Это очень высокий уровень конфликтности, непрерывная борьба за лучшее место и за хорошую самку, жестокая конкуренция с окружающими, постоянные попытки доказать, что ты лучший. А обществу такие не нужны, камрад."
    "- А вы, Дмитрий Юрьевич, любите тихо сидеть?
    - Да. Я всю жизнь прожил так, чтобы никто меня не видел и не слышал. Это наиболее эффективный способ жить хорошо - не привлекать внимания."
    "Те, кто делит людей на элиту и быдло, - они ничем не лучше тех, кто делит людей на черных и белых."
    "Для многих это, кстати, непреодолимый барьер: если кто-то не нравится, смотреть не будут. Припадать к прекрасному себя надо заставлять."
    "Когда в конце Уилл Смит подорвал себя гранатой - испытал глубочайшее удовлетворение. Избавил от мучений и себя, и зрителей. Жаль, что не сделал этого в первом же кадре."
    "- Гоблин, ты все диски, которые покупаешь, хранишь дома?
    - Большинство храню возле дома, на помойке."
    "Людям нравится, когда весело, и не нравится, когда занудство. Так победим."
    Nektoto

Бесполезная книга. Как, впрочем, и "За державу..." и "Мужские разговоры". Камрады (посетители "Тупичка Гоблина", с которого взяты заметки) всё это уже давно прочитали, обсудили и забыли. Людей, незнакомых со стилем заметок Гоблина, этот самый стиль отпугнёт, ибо к сарказму гражданина Пучкова, перетекающему в неприкрытое хамство, привыкнуть непросто. К счастью, книжный вариант Тупичка, похоже, оказался не столь успешным, так что ограничились всего тремя книгами. Это не может не радовать, так как Гоблин с годами становится всё более нетерпимым, хамоватым и истеричным.