Рецензия sokolanna на книгу — Дмитрия Правдина «Записки из арабской тюрьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Записки из арабской тюрьмы»

sokolanna

Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
(с) Гилберт Честертон

Я путешественница, люблю открывать для себя новые страны, культуру, традиции, пересекая воздушные пространства других континентов. Несколько раз довелось побывать и в арабских странах, но в Тунисе, теперь уже понимаю, что, к счастью, не была ни разу. Наслушавшись печальных историй о приставучих и надоедливых тунисцах, о случаях нападений на туристов, воровстве и грязи этой страны, даже не рассматривала Тунис в качестве следующей точки своих путешествий. А теперь ещё и книга добавила эмоций...

Врач-хирург, который по стечению обстоятельств попадает во время отдыха в тюрьму, очень увлекательно описывает свои мытарства и ужасную беззаконность тунисской системы: пытки заключённых, драки, истории моджахедов, воров-рецидивистов, исламские праздники, традиции и отсутствие культурных ценностей, безразличие российского консульства к своим согражданам. Очень интересная книга, яркая, много интересных географических, исторических и культурологических фактов.

Ниже фото, которое специально сделала подруга, отдыхая в Тунисе этим летом. Прочтите книгу и решите: хотите ли вы такого отдыха. Лично я туда ни ногой.

30 сентября 2012