Рецензии и отзывы на Чердак. Только физика, только хардкор!

Small_Angel

Впервые столкнулась с Дмитрием Побединским и ни разу не видела ни одного видео на ютубе. Возможно, зря, не знаю. Но сама книга мне точно понравилась. Язык очень легкий и понятный, для популяризации физики самое то. А еще автор не лишен чувства юмора, поэтому периодически можно было поймать себя на пробивающемся "хи-хи". Начало книги ввело в некое заблуждение - как, к примеру, связаны физика и наши мышцы? Оказалось, что вполне себе связаны)
    А вообще из книги можно почерпнуть немало всего любопытного: например, о зрении креветок-богомолов (вы всегда хотели об этом узнать, не так ли?), о том, какой газ заставит ваш голос звучать устрашающе (нет, это не гелий) и почему белье после использования отбеливателя кажется светлее (представляете, это тоже объясняется физическими процессами).
    А еще мне очень понравилась глава о народных приметах о погоде - так здорово было узнать физическую подоплеку этого. Ну и, конечно, последние главы очень интересны - про всякие технические штучки.

salem_cat

Если честно,то это вовсе не рецензия ,это просто крик души(?)
    Купила книгу,думала,что будет очень интересно,познавательно и т. д. Так и было,пока я не поняла,что испытываю дежавю. Читаю и в голове это уже есть. Решила зайти на канал Дмитрия и, о боже, что я слышу? Я слышу то, что только прочитала.
    Друг посмеялся надо мной, мол "Купила субтитры к видео на YouTube". В книге разочаровалась, но некоторые главы, у которых нет видео аналогов, очень даже были интересные.