Отзывы на книгу «Фотография как бизнес: с чего начать, как преуспеть»

3 отзыва
Jeyliss

Интересная книга, написанная профессиональным фотографом. Это не скучная инструкция по созданию и продвижению фотобизнеса.

Автор делится своими навыками, полученными не в теории, а на личном опыте, рассказывает об особенностях работы фотографом, о ее специфических направлениях и раскрывает некоторые секреты.

Не смотря на то, что я не стремлюсь стать репортажным фотографом или снимать корпоративы, некоторые моменты взяла себе на заметку, так что польза очевидна.

На мой взгляд, главная мысль книги в том, что если есть желание, надо брать и делать. Не опасаясь трудностей, которые обязательно встретятся на пути. Пользоваться опытом тех, кто прошел по похожему пути и не допускать глупых ошибок, которые будут осложнять ваше движение к цели.

Книга написана легко, с определенной долей юмора. Читать интересно и полезно.

egal...@gmail.com

Книга для людей без своей головы на плечах. Автор классический бомбила от мира фотографии, берущийся за все виды съемки, лишь бы платили. Качество его работы и советы при этом соответствующие. Пожалейте своего времени. Посмотрите с начала сайт и работы автора, а потом подумайте, что вам насоветует такой "авторитет".
Эталонный пример того, что кто не умеет делать сам, тот учит.

realwhistle

Полезная и дельная книга. Не для свадебных фотографов, а для фотографов журналистов, фотографов строительства и недвижимости, производств, мероприятий и компаний. Много дельных и полезных советов, основные технические моменты, заряд мотивации для развития.