Рецензии и отзывы на Тайна трех государей

Olga_Alf

Когда какое-то произведение начинает широко рекламироваться в прессе, у меня сразу возникают сомнения в его качестве.
    В данном случае - это попытка переплюнуть Дэна Брауна с его книгами.
    Сюжет похож - исторические параллели,тайные знания, тайные общества, артефакты, спасающее все человечество, переложенные на российскую почву: разведчики и боевики эпохи Союза, продажные генералы, бедные, но гениальные ученые.
    Самое главное - книге не хватает динамики. Если Дэна Брауна читаешь запоем, то эту книгу читаешь, борясь со сном. Будь она в 1.5 раза короче, ей только пошло на пользу.

vika97kum

«Тайна трёх государей» - роман Дмитрия Миропольского. Книга интересная. Прочтёшь страничку и не оторвёшься.
    Роман не ванилен. Тут есть хладнокровные убийства, грубые шутки, суровая правда. Детям, людям, рыдающим после каждого выпуска новостей и лицам, считающим, что «Красная Шапочка» - жесточайшее произведение читать данное творение Миропольского не рекомендую. Остальным советую.
    Роман заставляет о многом задуматься…
    «Тайна трёх государей» написана живым языком. Нудным это произведение я назвать не могу. Сюжет захватывает сразу же и не отпускает до конца книги.
    Неравнодушны к российской истории – этот роман для вас. Любите читать про тайные общества – эта книга то, что вам надо. Являетесь поклонником суровых произведений - «Тайна трёх государей» придётся вам по душе. Роман Дмитрия Миропольского наполнен историческими фактами.
    Вы знаете, сколько времени Павел Первый сидел на императорском троне? «Тайна трёх государей» не только назовёт точный срок правления сына Екатерины Второй, но и покажет «другого» Ивана Грозного и скажет, что общего у единорога с российским флагом…

MaryJane_Catharsi...

Мне почему-то сложно писать на эту книгу свой отзыв. А учитывая, что пишу я его в рамках игры "Спасатели книг" и нужно более-менее развернуто изложить свои впечатления от книги, становится еще сложнее :) Ладно, попробуем.

Я где-то уже писала, что имею некоторые предубеждения против сильно распиаренных книг. Но моя бабуля как раз напротив, скупает все о чем прочитает в газете или услышит по телеку. Эта книга не стала исключением. Начинается все с того, что появляется самый типичный такой руководитель СБ. Немного приблатненный такой дядька, любитель водочки на природе с друзьями, себе на уме и с грузом сражений за плечами. Даже разговаривает он выражениями прошлого поколения. Ему в руки попадается газета со статьей про число Пи и вроде ничего особенного. Далее развернутая справка, что такое Пи и все такое, вставленная в текст бульварного детектива. Но потом становится интереснее. То тут, то там появляются фрагменты истории, причем с абсолютно разных ракурсов, любопытные подробности жизни царей и мистицизм, ранее не знакомые мне законы/теории и информация о различных спецслужбах. Книга сильно напоминает Код да Винчи, но мне такой жанр нравится. Сам по себе сюжет книги довольной простой, да и герои все абсолютно типичные, но в фокусе совсем не они, а та информация, которую дает автор. И дает он ее легко и ненавязчиво. И ведь потом нужно еще разобраться, что правда, а что художественный вымысел. Автор заинтересовывает тебя и тебе действительно хочется в этом во всем копаться. Главный плюс книги, что она показывает, сколько еще всего не известного (лично мне) и интересного вокруг. Сколько тем ты еще не затрагивала. После прочтения хочется закупиться пачкой книг и читать-узнавать-ковыряться, и это, на мой взгляд, главный ее плюс. На самом деле автор правда молодец. Видно, что старался сделать книгу интересной, и, мне кажется, ему это удалось.

Поставила 4+ потому что в книге действительно было много новой информации, которую лично я не знала. Повторюсь, на сколько все это близко к правде, мне еще предстоит разобраться.

vi_kitsune95

Величайшая тайна всех времён и народов уходит корнями в глубь веков.
    Пока люди бились над её разгадкой, жернова истории перемололи не один народ и не одну империю. Теперь настало время избранных, которые откроют тайну всему человечеству и круто изменят ход мировой истории.
    Итак, в начале читалось очень сложно. И дальше всё продолжалось в том же духе. Было не столь интересно, и многовато, как мне показалось, лишней писанины?, деталей?, персонажей?
    Но это чисто субъективное мнение, т.к. любителем такого рода литературы я не являюсь.
    Но любителям детективов, книг о тайных знаниях, сообществах, загадках, любителям исторических книг, конспирологии - сюда!
    Это как взять книгу Дэна Брауна и адаптировать её под российские будни.
    Но я решила попробовать, и если начала, нужно же добить. Да и попадались в книге весьма интересные факты. И чем дальше я заходила, тем больше мне начинало нравиться!
    По итогу: от книги, в целом, впечатление хорошее, видно что автор проделал большую работу, и книга удалась. Но, как уже говорилось, не моё.

Кладезь исторических фактов, интересный сюжет, легко читается. Спасибо автору. Всем рекомендую к прочиению
    Очень много интересных фактов узнала. Как детектив не воспринимаю.
    Потрясающая книга! Потрясающая работа автора!!! Огромное спасибо за увлекательное чтение, за сюжет, который захватил полностью и заставил о многом задуматься. Спасибо за новые знания, за факты, которые были преподнесены таким оригинальным и интересным способом. Всем не просто советую, а настоятельно рекомендую! Разочарования быть не может!
    интересная книга
    Очень понравилась книга.