«ВСЕ, что нужно знать о жизни» читать онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Михайлова на MyBook.ru
ВСЕ, что нужно знать о жизни

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Вы можете изучить всю историю создателя любой игры, можете досконально узнать, из чего были сделаны первые шахматы. Вот только выиграть это вам не поможет. Подобно этому, некоторые люди тратят все свое время и ресурсы, чтобы узнать все об игре под названием «Жизнь» и о ее создателе, забывая о самой игре. Однако, суть игры в её окончании! Эта книга лишь для тех, кому надоело играть и он хочет выиграть. Одиннадцать глав содержат все необходимое, чтобы сделать это.

читайте онлайн полную версию книги «ВСЕ, что нужно знать о жизни» автора Дмитрий Михайлов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «ВСЕ, что нужно знать о жизни» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
86 039 книг
поймал себя на мысли, что ему совсем не страшно, и чем дальше он продолжал выполнять задание мастера, тем больше убеждался в том, что страх покинул его… Прошёл месяц… Человек вернулся к мастеру, поклонился ему низко и искренне сказал: – Спасибо, учитель. Я выполнил твой урок. Теперь я уже не чувствую страха… Но как ты знал, что это странное задание поможет мне? – Дело в том, – улыбнулся учитель, – что долгие годы, наблюдая за собой, я понял, что храбрость иль трусость – лишь привычка… А потому, разрушая стереотип, можно прийти к тому, к чему пришёл ты. Теперь ты знаешь, что [битая ссылка] мужество – это та же привычка – так направь свои усилия на то, чтобы сделать её частью тебя самого.
19 мая 2020

К одному известному мастеру боевых практик пришёл очень трусливый человек и попросил научить его мужеству. Мастер мельком взглянул на этого Человека и объявил о своём решении: – Я возьмусь учить тебя только после того, как ты в течение месяца будешь жить в крупном мегаполисе и, встречая кого-нибудь на своём пути, громко, открыто и глядя в глаза прохожему, заявлять, что ты трус. Человек очень расстроился – это задание казалось ему невыполнимым. Он несколько дней пребывал в грусти и раздумьях, но жить со своей трусостью было настолько невыносимо, что он отправился в мегаполис для выполнения задания… Первое время он, встречаясь с человеком, робел, терял дар речи…, но нужно было выполнить условие учителя-мастера, и приходилось преодолевать себя. С каждым разом всё ярче и громче звучал его голос, когда он подходил к прохожим, чтобы рассказать о своей трусости, и вот настал час, когда Человек
19 мая 2020

у тебя будет целая флотилия. – А потом? – Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику. – А потом? – Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором. – И сколько всё это займёт времени? – Лет 15—20. – И что же потом? – А потом, – рассмеялся бизнесмен, – потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым. – А потом? – Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…