Рецензия Ingris на книгу — Милослава Князева «В игре (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «В игре (сборник)»

Ingris

Сборник рассказов о людях в виртуальных мирах, 17 штук. Из них написанных умело, "вовлекательно" в авторскую историю-концепцию и жизнелюбиво, так, что хотелось бы больше про этот мир и этого героя - 2 штуки.
Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" - главгерой в игре зарабатывает себе на лечение в реальности трудом, терпением и изобретательностью.
Вадим Картушов "Утро, в которое мы умрем" - главгерой через форму компьютерной игры-стратегии делает хирургические операции.
Это - через тернии к звездам. Это - то, что может сделать читателя лучше. Остальное, по сути, - бродилки, тоскливые душекопания, проявления мудачизма, криминальное использование игр полного погружения.
По "мастерам жанра" отдельно: все их рассказы читабельны, но чтобы проникнуться - такого не было.
Дмитрий Рус "Чувство долга" - хорош как еще один кусочек про Друмир, в отдельности, мне кажется, он всё же не вполне ясен.
Василий Маханенко "Тринадцатый" - про 13 личностей убийцы-шизофреника. Оригинально, но веры в людей не прибавляет. "История одного рейда" - из разряда "месть отвергнутой девушки".
Дем Михайлов "Ярость бога" - юмореска в Вальдире.

1 апреля 2020