Рецензия Malish_ka на книгу — Дмитрия Лубнина «Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка» — MyBook

Отзыв на книгу «Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка»

Malish_ka

Я бы назвала эту книгу необходимой в библиотеке каждой девушки, мечтающей стать мамой. Она может помочь сэкономить деньги (что приятно, но не критично), а главное время.
Книга описывает время планирования беременности, решение возможных проблем, ЭКО.
Сейчас много клиник, где можно сдать все необходимые анализы без направления от врача. В книге подробно описано, что нужно сдать при подготовке к беременности. Получив результаты, можно самостоятельно оценить масштабы "трагедии", и обратиться либо с конкретными вопросами к врачу, либо в платную клинику. Живя в большом городе, в свое время, потеряла время из-за некомпетентности участкового гинеколога и "лечения" несуществующих болезней.
"Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка" оказалось действительно позитивным, местами, на мой взгляд, слишком. Не считая главы про ЭКО. В ней позитив не так бросается в глаза.
Лично мне, хотелось бы более научного языка. Но выбор манеры повествования понятен. Написано так, чтобы понятно было каждому человеку, взявшему книгу в руки.
Если вы ищите книгу про вынашивание и роды - это не она. Все повествование в данной книге описывает процесс зачатия.

1 апреля 2017