aprilsale
    Sand111

Очень хорошая книга, которая подробно и просто рассказывает о женской норме и патологии, обо всех вопросах, которые касаются женщин. Наверно, это лучшее, что я прочла из такого. Я бы даже сказала, что книга эта нужна всем-всем женщинам, чтобы обязательно лежала дома, если сейчас она вам не нужна. Когда-нибудь обязательно пригодиться. И можно не лезть на кучу сайтов, чтобы находить разрозненную, разную информацию, а открыть одну книгу, но найти всё. Особенно советую совсем молоденьким девушкам. Почему бы не сделать всё заранее правильно, чтобы потом не сетовать на судьбу и себя.)

kris_terra

По-моему эта книга больше делают рекламу оральным контрацептивам, нежели раскрывает секреты гинекологии. Того, что меня интересовало оказалось процентов 20. Были и полезности, не скрою. И всё-таки, автор призывает не бояться использовать оральные контрацептивы. Рассказывает об их безопасности и безвредности, при правильном использовании. Что ж это меня оттолкнуло. Всё-таки слишком спорный вопрос об их безопасности и полезности. Особенно учитывая тот факт, что большинство из них влияет на наш мозг. И именно таким путем начинает свое действие! Я этого не знала. Для меня этот момент стал открытием, пожалуй, единственным из всей книги :)

JaneEyre89

Автор действительно дает ответы на все волнующие меня вопросы, написано доступным языком. Частно перечитываю книгу, будет полезна так же всем у кого проблемы с зачатием

Очень достойная, информативная книга, горячо рекомендую женщинам, живущим в СНГ (в более развитых странах проблемы у женщин те же, но отношение врачей другое). После прочтения книги будет проще вести диалог с гинекологами (которые почему-то страшно любят запугивать своих пациенток) и принимать информированные решения. Уйдет страх перед многими диагнозами. И я очень надеюсь, что женщины станут вовремя проходить нужные обследования и будут реже нуждаться в лекарствах и операциях. Мне в книге не хватило раздела о беременности и родах. Но я, может, зря ожидаю, что гинеколог по умолчанию акушер.
    Читала с увлечением и удовольствием. Очень познавательно. Хорошо, что эта книга попалась мне на глаза сейчас, а не позже, и жаль, что не раньше. Считаю, это должна прочитать каждая женщина, которой не безразлично своё здоровье. Куплю её в печатном варианте, в качестве настольной книги, потому что придётся так или иначе к ней периодически возвращаться. Спасибо автору за то, что делится ценной информацией и "по-человечески" объясняет сложные вещи.
    Аннотация написана исчерпывающе, так что добавить к ней нечего. Я жалею, что такого руководства не было в моей молодости, скольких переживаний я бы тогда избежала! Но и сейчас я для себя узнала немало важного из книги и рекомендовала её своей дочери. Логичность изложения, понятный язык и доброжелательность по отношению к читательницам - вот что привлекло лично меня.