Рецензия KitsmillerDogeship на книгу — Дмитрия Леушкина «Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить. Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить. Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма»

KitsmillerDogeship

Это моя первая рецензия на данном ресурсе. Не смогла пройти мимо. Мне важно высказаться.

Начну с того, что заставило мои волосы на голове шевелиться - манера изложения. Здесь я сделаю две пометки:
1. Я очень зациклена на своей речи и ее недостатках (и поэтому обращаю внимание на недостатки речи других);
2. Не стоило ожидать большего от книги на обложке которой написано слово «трахать». Интересно, как редактор пропустил такую обложку в печать? Разве так можно?
Буквально с первых страниц в мое сознание стал входить текст, полный ненужных объяснений, что автор ни за что не несет ответственности (просто мимо проходил) и различного словесного мусора - многократного употребления (по несколько раз на одной странице) слов типа «помойка», «дерьмо», «сопли», «фигня» и т.п., «жопа» в одном абзаце прозвучала 4 раза(!!!), бесконечно повторяющихся вводных слов, не несущих априори никакого смысла («короче», «вообще» и т.д.), что невольно я усомнилась в том, что автор знает «как стать свободным», ведь язык - отличный показатель внутренней свободы. Такое чувство, что автор написал свою книгу на одном дыхании и в очень возбужденном состоянии, а потом даже не перечитывал и не правил.
Возможно, кто-то возразит мне, мол не хочешь - не читай (а автор этой книги так и пишет: «Что-то не нравится - закройте книгу» или «Недовольные - идите на фиг». Мне еще «понравилось»: «Если у вас нет мозгов, не читайте эту книгу» - написано раз 10. Для особо тупых, вероятно.), но дело в том, что мне было важно добраться до сути книги, а всяческие пояснения, вводная часть, благодарности были затянуты.
Кстати, когда добралась до раздела «об авторе» ожидала прочитать, что автор 26-летний молодой человек «современного типа», т.е. чрезмерно амбизиозен, нигилист, атеист и т.д., но оказалось, что автору 41 год. Это меня откровенно шокировало.
В итоге, когда речь зашла о «маятниках» (видимо, из трансерфинга), книгу я закрыла, т.к. поняла, что книга - обычная копипаста всевозможных методик (в принципе, автор этого и не скрывает). А к автору осталась одна лишь агрессия (постараюсь выразить конструктивным способом ее здесь).

Главный вывод:
Мне очень важен не только процесс чтения как таковой или получение знаний, но и качество того материала, который я читаю, ведь чтение сильно влияет на подсознание и волей-неволей начинаешь говорить так, как пишет твой любимый автор. Откровенно говоря, я бы не хотела, чтобы я сама и окружающие меня люди выражались как трудный подросток, не знающий литературных норм. Поэтому данную книгу, при всей важности ее темы, я рекомендовать своим знакомым не буду. И вам не советую.

30 апреля 2015