ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Вирус Зоны. Кочевница

Laare

«Кочевница» прочиталась не без удовольствия, хотя я совершенно не ЦА этой серии.
    Очень хорош и закручен клубок из ряда не связанных на первый взгляд событий, следить за его разматыванием интересно и, спорю, читатель не угадает всех подоплек.
    Убедительны и хорошо мотивированы герои, причем они не прокачаны в непобедимых терминаторов, с которыми ничего не случится.
    В истории, помимо прочего, затронуты глобальные вопросы про сущности человеческие и про неизбежность всего, что случается с людьми из-за того, какие они есть.
    Отдельный пряник – за антагониста, который и персонифицирован и не персонифицирован одновременно. Тут я умолкаю, чтобы не спойлерить.

Есть претензии к длиннотностям и местами слишком «в лоб» поданным моралям. Впрочем, событийный ряд такой плотный, что читатель не всегда сам приостановится и поймет, какой сложный моральный выбор сейчас делают герои, а выборы там подчас зверски тяжелые.

DimpleScone

Отличный фантастический боевик!
    Сюжет динамичный и увлекательный. Следить за приключениями героев - одно удовольствие. Понравилась подача антагониста, живо прописанные герои и необычные обстоятельства, в которые они попадают.
    Очень важное условие в истории о приключениях - непредсказуемость, и "Кочевница" полностью оправдывает ожидания читателя - интересно наблюдать, как герои преодолевают трудности на пути к цели, и при этом остаются людьми.
    С большим интересом прочитаю продолжение.

MondorNalas

Мне как жительнице Владимирской области, где разворачиваются события книги, было весьма интересно было прочитать этот роман. Он увлек с первых страниц: герои и события прописаны ярко, характеры действительно живые, следить за их поведением и поступками – одно удовольствие! Любопытна и сама история: авторское совмещение реальности и фантастики. Все географические места в книге существуют на самом деле, так что владимирцам - или хотя бы знакомым с 33-м регионом - легко «вжиться» в сюжет, понять перемещение героев, прочувствовать их маршруты и расстояние. Интересно и то, как герои решают для себя общечеловеческие вопросы, какую линию поведения выбирают (спамить не буду, читайте про все сами!).
    Вообще, по ощущениям, роман написан как бы на стыке сразу нескольких жанров. Здесь и фантастика, и детектив, и философия, и психология.
    Отдельно хотелось бы отметить язык автора: сочный, богатый, рисующий яркие детальные картины.
    Искренне завидую всем, кому еще только предстоит познакомиться с этой книгой – даже немного жалею, что у меня этот этап уже позади. Хотелось бы, чтобы автор развил сюжет в серию продолжений!!

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»