«Ассасин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Кружевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ассасин»

Serrellinn

После этой книги долго ходил под впечатлением, и даже сейчас, через пять лет после первого прочтения, отлично помнится сюжет. Книги этой серии быстро привили мне любовь к попаданческому фэнтези и ролевому движению, ведь с первых строк автор полностью завладел моим вниманием.
От книги нельзя оторваться, настолько слог этого писателя завораживает мой, теперь уже привычный к магии, разум. А уж пять лет назад, когда я был гораздо более молод и наивен...
Нельзя сказать, что это произведение о том добром и вечном, о чем уже столько раз писало множество величайших мастеров письма, но эта книга затрагивает некоторые современные проблемы и нашего мира. И это прекрасно!
Еще одним несомненным плюсом для меня является детально проработанный мир (или, вернее, система миров) и неземные существа, населяющие его.
Также не могу не отметить одну удивительную особенность всей серии: персонажи из разных книг здесь могут встретиться и даже выполнить вместе определенные цели.
И, последнее, с каждым новым прочтением вам откроется все больше тайн и разгадок, эта книга, словно паззл, который вы собираете по мере прочтения в своей голове. Желаю всем, разгадать эту загадку, несомненно советуя к прочтению данную книгу.

18 июля 2017

Katerine

Люблю я подобные темы, ибо сама в прошлом роевик. И очень приятно, когда «общая идея» попала на благодатную почву и взошла хорошим зерном. Лично мне данная книга очень понравилась. Незаурядная из модных пападенцев, которую почитал, плюнул и забыл как страшный сон, а хорошая, интересная и захватывающая. Сюжет проработан. Не спотыкаешься о несоответствия. Да и герой-роевик не так прост, знания, однако существуют, а значит не пропадет и фентезийном мире.

3 октября 2011

Geksidin

Первый вопрос к автору - если ты так хочешь назвать герой Лексом, зачем сначала именовать его Александром?! И какая находящаяся в здравом уме эльфийка (а они все фанаты длинных имен) станет переименовывать кого-то в более короткое имя?.. Ну это так, лирическое отступление.
Перед нами классическая фэнтези. Жил-был Саша, поехал он на ролевку, загремел в другой мир. А там.... многоопытная вспыльчивая эльфийка - 1 штука, еще более многоопытная женщина-оборотень - 1 штука, гномы-маги-упыри - много-много, магические заклинания - достаточно, поединки и драчки - в еще больших количествах, эротические сцены - хм... пожалуй, ни одной. злодей - несколько штук, грибы - в наличии, иначе почему героя так жоско клинит - одними только видениями не объяснишь. Ну и, конечно, все, кроме ГГ, оказываются совершенно не теми, за кого они себя выдавали.
Мораль: хитро едешь - дальше будешь.

28 сентября 2011

Nektoto

И вновь попаданцы, тысячи их! Очередная книжная серия про то, как несчастных подростков закидывает с ролевой игры в очередной фэнтезийный мир. И прошёл бы я мимо этой серии, даже не обратив внимания, если бы не один факт. Суть книжной серии в чём: есть две околобожественные сущности - типа хорошая и типа плохая. У них, как и полагается, извечное противостояние, но друг в дружку заклятиями швыряться и мечами мутузить несолидно - боги же. Поэтому они строят друг другу кляузы и подлянки, засылая в разные миры попаданцев и действуют через них. Ну чисто два гроссмейстера в шахматы играют, хотя, поскольку никаких интриг и комбинаций нам не показывают, смахивает на игру в шашки-чапаевцы. Ну так вот, зовут этих богов (всякие бла-бла-бла отмазки про то, что у богов много имён я не воспринял) - внимание АРАГОРН (в представлениях не нуждается) и АРТЕС (кто не в курсе - один из главных героев, а в последствии и главных злодеев вселенной Warcraft). Слегка прихренев от такой наглости, я таки не выдержал, и взялся за первую книгу...

...о которой, впрочем, особо нечего рассказывать. Стандартное чтиво про попаданцев: перенесли в мир, обзавёлся пачкой спецспособностей и несколькими друзьями-соратниками, пошёл по квестам и в итоге всех спас. Банальность текста искупает тот факт, что написано достаточно живенько, напоминая старые боевички эпохи восьмидесятых. Вроде бы и сюжет простенький, вплоть до глупости - "но это же восьмидесятые, тогда все так снимали".

В общем, среднячок. Читать можно, но не нужно

20 сентября 2013

mark7

Название интригующее, но идея относительно далека от термина "ассасин". Что сказать про жанр : фэнтези в квадрате )
Единственный плюс автору : непредсказуемый сюжет, желание узнать развязку. О серьезной критике говорить не приходится. Минусы - везде. Такое ощущение, что автор "обтесывал" сюжет топориком, так, слегонца, сочинял "с коленки" по принципу "и так сойдет".
Пошел человек играть от скуки в "ролевые игры". Заблудился в лесу и ... началось. Лег поспать, из тумана люди выходят. Автор долго не заморачивался над именами, выбирал быстро (Дмитрий, Алена и др.) - ну чего там париться ) По поводу привлечения Арагорна вообще расцениваю как наглый плагиат. На "случайное" совпадение тут не натянешь.
Что забавно, в параллельном мире все знают русский язык - и эльфы, и оборотни, и другие жители древних земель!
Диалоги часто лишены всякого смысла, если сказать без изящества - просто тупые, особенно "в тумане". Ты кто? - Алена, А ты? - Дима. Что здесь делаешь? - А хрен его знает. Вопрос главного героя к "наблюдателю". Зачем меня сюда забросили? - Ну понимаешь ... ладно мне пора, заболтался я здесь. В таких случаях мне казалось, что автор либо стебается, либо просто вообще не утруждает себя "усложнением", авось и так проглотят.
Вывод : произведение можно прочитать для развлечения или просто от скуки, чтобы убить время. Художественной ценности, мягко говоря, мало. После подобных произведений хочется дать простой совет автору : уважать надо читателя! А читатель нынче искушенный! После такого произведения, другие работы автора не будут восприниматься серьезно. Недаром говорят : репутация дороже денег.

13 ноября 2016

Михаил Крылов

Интересно. Не скучно, не познавательно. Просто захватывающая история и конец прикольный-вроде всё закончилось, ан нет.
25 мая 2016

Gabriël MOUR

Сюжет хороший. Но ооооооочень всё затянуто как по мне. Забросил.
8 апреля 2022