«Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Ковпака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно»

vladislavafilippova94

По началу прочтения книги, мои ощущения были непонятны. После, прочитав уже больше, я подумала, может это во мне заиграли те самые "привычки" страха и тревоги? Читаем дальше.

Тревога и ее "появление на свет" расписаны весьма интересно; однако, в подобных книгах для "самолечения", все на себя не приложишь, поэтому я читаю между строк. Не всегда тема расписана четко и достаточно. Например история про мужа с утюгом, действительно, "как из анекдота", причем уж слишком. А вот тема "проблемы на ровном месте" открыла мне, что да, это я, к сожалению, тот тревожный человек. Опять таки с темой "страшного детства" уж слишком перегнули, ребенка следует приучить не выходить из дома одному или без разрешения, ни о каких изнасилований или то, что их не было - чудо, ребенок не думает, по крайней мере, могу сказать, что это точно не распространенная ситуация.. и такие темы, где я не могу согласиться, продолжаются.

Книга может быть интересна, я этого не отрицаю, но первой в список прочтения я бы ее не поставила.

27 июня 2020

OLYARASH

Книга читается довольно легко. Юмор очень разбавляет слог.  Из книги можно получить знания "откуда растут ноги", можно в принципе понять насколько ты сам относишься к тревожным людям. Есть практикум, задания, которые должны помочь справиться с ситуациями, вызывающими паникой.
Было довольно интересно читать, но много за один раз не осилишь. Страниц 30 в среднем в день. Дальше нужно время на осмысление.
Мне книга принесла пользу, не жалею о времени, проведенным за её чтением. Рекомендую тем, кто интересуется психологией. Кто ничего подобного не читает и не любит, думаю не покажется интересной.

7 февраля 2022

volosh...@mail.ru

Изложение понравилось, хотя в некоторых моментах осталось много неясного и противоречивого. Если проявление расстройства например в том, что человек как раз боится «случая», то есть принимает неопределенность и ее и боится, как тогда оценить вероятности? И вопрос по поводу денег, которые готов поставить клиент на то, что с ним что-то случится позабавил. А терапевт готов поставить свои кровно заработанные на то, что с ним ничего не случится? ))) да и по экзистенциальным страхам не совсем понятно. Мы все умрем. Вероятность этого 100 процентов и что? Если человек боится, что близкие заболеют и умрут и он останется один… эх, самолеты, тараканы и прочая нечесть… Было бы все так просто все клиенты были бы здоровыми…
30 сентября 2021

sunny-b...@yandex.ru

Прекрасная книга! Она помогает изменить своё мышление! Успокаивает с первых страниц и дарит повод для Улыбки! Рекомендую к прочтению каждому, кому когда-либо приходилось почувствовать излишнюю тревогу или панику. Спасибо большое авторам!
29 августа 2021