«111 баек для психотерапевтов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Ковпака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «111 баек для психотерапевтов»

Leksi_l

Цитата:

И это уже не безвредная иллюзия, а утрата контакта с реальностью и уход в болото ложных представлений, за которыми обязательно последует либо внешний, либо внутренний конфликт, а впоследствии – и невроз в том или ином своем проявлении.

Впечатление:
Ха-ха, не хочется никого бесить, но все же. Дмитрий Викторович Ковпак – врач-психотерапевт, заведующий Городским психотерапевтическим центром в СПб, кандидат медицинских наук. Автор ряда книг по темам когнитивно-поведенческой психотерапии, по совместительству оказался преподавателем блока по КПТ у меня на обучении. Так, что да с ним я знакома и некоторые книги он рекомендовал к прочтению.
Эту малышку, тоже вынесла с обучения.
Книга на самом деле очень адаптированная и будет понятна даже не психологам/психотерапевтам. В каждой поучительной истории, каждый может найти что-то интересное для себя.
Да, если ты не знаешь, как работают психологические механизмы защиты, на которые делает упор автор, то, конечно применить «лечебную» силу историй скорее не получится. Но сам посыл вполне понятен.

О чем книга: Автор книги на примере разных известных цитат, притч, утверждений, пословиц, показывает их истинный смысл и как их можно применить в терапии.

Читатьне читать: читать в общем потоке

15 июля 2022

MasterJeka

много раз хотел бросить во время чтения, но собрался и дочитал. Байки хорошие, область применения и описание слабые. Если вы фанат психотерапии или врач, то попробуйте прочитать.

28 марта 2019

Alijon Kurbanov

Читается легко .психиаторы тоже люди,.,.
9 апреля 2016