Отзывы на книгу «Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех»

SergeyMarkovich

Емко и по делу. Разобраны все блоки коммерческих текстов с фишками, примерами, советами. Благодаря книге можно прокачать каждый блок по отдельности и тексты в целом.
Понравилась подача информации: небольшие концентрированные главы с готовыми формулами, списками, чек-листами. В общем спасибо Коту - пойду внедрять)

VioletVonHellman

Довольно небольшая, но при этом подробная книга о тонкостях копирайтинга.
Книга направлена, прежде всего, на маркетологов, pr-менеджеров и, конечно же, самих копирайтеров. Я себя к таковым не отношу, но интерес к этой теме проявляю, так сказать, "для общего развития". И надо сказать, это действительно было весьма познавательно. Даже не только со стороны "как написать такой текст", но и как "распознать такой текст".
Книга очень легко написана и хорошо структурирована. Всё разделено на "блоки" - на каждый абзац рекламной статьи приходится по соответствующей главе от автора. Где подробно, но при этом понятно и без "воды", написано для чего этот блок вообще нужен, как его написать, причем с примерами, и даются, так называемые, "домашние задания", чтобы опробовать эти методы на практике. Очень удобно и полезно.

hate_kate

Купила книгу в порыве.. книжного шопоголизма :D. Сначала, думала, зачем купила, а потом решила, что пригодится. Когда пишешь текст есть разрозненные, но обязательные вещи, которые надо слепить в одно целое. В книге все разложено по полочкам приведено в систему. Сейчас не пишу продающие тексты, но тут пришла идея написать про свой товар, очень специфический товар - пхачич по этой системе. Пусть полежит книга, может пригодится. В ней много отсылок на другую литературу. Выпишу на листочек, буду читать))

Дмитрий Половников

Если бы эту книгу можно было сократить, то пришлось бы долго думать, что в ней лишнее. Понятно, коротко, доступно!

Александр Мамаев

Очень понравилось, коротко и по делу, без воды и без хвастовства. Конечно автор пихает свою рекламу, но делает это аккуратно и не навязчиво.

Юлия

Книга не плохая, читается легко, но нет конкретных примеров, к сожалению.

Яна Чумак

Понятно, доступно, компактно. Для начала отличная книга

Роман Остапенко

В книге 40% "воды", 35% рекламы авторских работ, 20% предложений по делу, и 5% - вспомогательной информации.

Читая книгу "Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех" приходится напрягаться, чтобы быть "в теме" из-за фраз, встречающихся раз в два-три предложения: "как вы уже догадались", "или, другими словами", "не мог не поделиться этим приемом", "таким образом", "итак, поехали".

Дмитрий Кот говорит о составлении продающих текстов, растягивая суть "водой" и рекламой. Поэтому информативность книги заслуживает 3 звезды.