«Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Кота, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех»

JoanWise

Люблю книги, которые не только учат, но и заряжают позитивной энергией. И еще, когда в каждой строчке видна рука профессионала и практика, а не теоретика. Казалось бы, где я, а где копирайт, но книгу прочла с превеликим удовольствием. Несмотря на небольшой объем, она вмещает массу полезностей. Действительно – бери и делай. Всё как обещали. Причем даже в том деле, которое никак не связано (ну так казалось) с копирайтингом. По сути, модель применима к любому бизнесу, например, при подготовке коммерческих предложений, в деловой переписке, не говоря уже о веб-сайтах и лендингах. Недаром подзаголовок гласит: "Копирайтинг для всех".

Классная структура блоков, советы автора и известных копирайтеров, упражнения, домашние задания и чек-листы – все предельно просто и понятно, с примерами (последние вообще обожаю!). В общем, ценная штука о том, как написать так, чтобы дело имело успех, в каждом отдельном секторе – продавцов, производителей, тренеров и тех, кто оказывает услуги. Как бонус, для меня лично, – это блоки о ценах, тарифах и скидках. Всё разложено по полочкам, и приправлено замечательной логикой.

12 июня 2019

VioletVonHellman

Довольно небольшая, но при этом подробная книга о тонкостях копирайтинга.
Книга направлена, прежде всего, на маркетологов, pr-менеджеров и, конечно же, самих копирайтеров. Я себя к таковым не отношу, но интерес к этой теме проявляю, так сказать, "для общего развития". И надо сказать, это действительно было весьма познавательно. Даже не только со стороны "как написать такой текст", но и как "распознать такой текст".
Книга очень легко написана и хорошо структурирована. Всё разделено на "блоки" - на каждый абзац рекламной статьи приходится по соответствующей главе от автора. Где подробно, но при этом понятно и без "воды", написано для чего этот блок вообще нужен, как его написать, причем с примерами, и даются, так называемые, "домашние задания", чтобы опробовать эти методы на практике. Очень удобно и полезно.

13 февраля 2018

Ivanna_Lejn

Я избирательно подхожу к книгам данной тематики и достаточно придирчиво читаю подобную литературу. Мне мало кто нравится из авторов, пишущих на тему копирайтинга. К сожалению, раскрученные книги по копирайтингу, которые рекламируют и рекомендуют к прочтению книжные блогеры, как правило, оказываются пустым пшиком. А не раскрученные книги, которые ты случайно находишь, когда ищешь на данной тематику, оказываются вполне себе качественной литературой, из которой можно почерпнуть полезные вещи. Так получилось с этой книгой, на которую я наткнулась чисто случайно. Книга небольшая. Но в ней масса положительных и полезных рекомендаций, домашние задания, ответы на наиболее животрепещущие вопросы в сфере копирайтинга.
Книга легко написана и хорошо структурирована. Все емко и по делу, без воды.
Рекомендую к прочтению тем, что занимается копирайтингом.

29 ноября 2018

SergeyMarkovich

Емко и по делу. Разобраны все блоки коммерческих текстов с фишками, примерами, советами. Благодаря книге можно прокачать каждый блок по отдельности и тексты в целом.
Понравилась подача информации: небольшие концентрированные главы с готовыми формулами, списками, чек-листами. В общем спасибо Коту - пойду внедрять)

12 апреля 2017

booky_wife

Восторг от первой книги и недоумение от второй: для чего вообще было ее выпускать? Если убрать гигантские отступы, рукописный шрифт и абзацы на страничку, то по факту получилась бы небольшая статья. Вернее чек-лист. Полезный, не спорю, но никак не в формате книги.

О части "Продающие тексты. Модель для сборки" у меня всё. Несколько закладочек себе сделала, где встретилось что-то нужное, но в целом книгой разочарована. А вот первая часть не подкачала и оправдала все ожидания.

Учтите только, что это не о том, как писать тексты вообще. Внимательно читаем название: "Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают". И вот тут будет просто кладезь ценных советов и приемов: у меня вся книга пестрит закладками, хотя обычно я так не делаю.

Мне иногда приходится писать продающие посты для инстаграм. Это, конечно, не статьи, в которых всё намного объемнее и сложнее (я даже не пытаюсь за такое браться), но всё равно подходы нужны разные, чтобы с первых строк увлечь читателя за собой и уговорить его по возможности дойти до конца и увидеть суть торгового предложения, скрытого за притягательными словами.

Это не такое уж и простое искусство, как может показаться со стороны. И книга Дмитрия значительно обогатила мои знания разных приемов. Так что, если вы интересуетесь копирайтингом или просто хотите разобраться, как другие завлекают вас на покупку, то точно рекомендую познакомиться!

9 мая 2020

Александр Мамаев

Очень понравилось, коротко и по делу, без воды и без хвастовства. Конечно автор пихает свою рекламу, но делает это аккуратно и не навязчиво.
2 сентября 2018

Дмитрий Половников

Если бы эту книгу можно было сократить, то пришлось бы долго думать, что в ней лишнее. Понятно, коротко, доступно!
4 декабря 2018

Яна Чумак

Понятно, доступно, компактно. Для начала отличная книга
13 октября 2017

Ирина Булычева

Коротко, понятно, классные картинки
10 сентября 2021

Юлия

Книга не плохая, читается легко, но нет конкретных примеров, к сожалению.
7 января 2018