Рецензии и отзывы на Изумрудные человечки

301 уже добавил
4.0
    Olga_booklover

Так, знаю-знаю, мужская половина любит пить пиво.
    Да и женская порой не брезгует))) А вы никогда не задумывались из чего именно оно сделано? Откуда добывают воду для его изготовления? А главное, кто или что с этой водой может попасть в вашу бутылку?

Это короткий рассказ, который я прочла на досуге перед сном (очень зря) шёл как бесплатный в приложении mybook. Жанр: мистика, ужасы! Что ещё душе угодно?)) На это и купилась.

Суть в том, что один чувак решил разузнать откуда добывают воду для его любимого пива. В итоге понял, что в каждой бутылке скрывается нечто ужасное. И если допить ее до конца, последствия необратимы. Страшно, да?)))
    Так вот, сам придумал - сам поверил, и других заразил этим сумасшествием) Не одному же с ума сходить))

Такого бреда я ещё никогда не читала. Хотя было даже смешно иногда)) Но на ночь этот рассказ был прочитан зря) Ибо всю ночь мне снились противные зелёные человечки и глубокого сна определённо не было, постоянно просыпалась ибо было противно. Беееее(((

3⭐ Не больше. Прочитать один раз, чтобы угарнуть и все. Но не на ночь) А то к вам придут они! Изумрудные пивные человечки)))
    Кстати, на фото именно то пиво и оно существует

Привожу слова одного моего знакомого, который так же, как и я ознакомился с этим рассказом: "Когда в детстве я читал свою первую новеллу Кинга, - "Баллада о гибкой пуле", - то думал о том, как же это будет выглядеть, если ее напишет наш, российский, автор? Теперь, благодаря, этому рассказу я получил ответ на тот свой вопрос..." Но это не просто калька "Баллады" перенесенная на российскую почву и изложенная языком близким к стилю "мастера ужасов", это так же и вполне самобытный рассказ, который захватывает и которому веришь. Признаюсь я теперь тоже не допиваю пиво. Страшновато как-то :)
    Норм 😊😊! В начале😺😺😺
    Тупо, примитивно, и совсем не интересно. Персонажы картонные(не интересные), сюжет абсолютно глупый. Одним словом больше похоже на рекламу какого то пива а не на мистический рассказ.
    хорошая повесть. читается легко