«Солнце цвета крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Казакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Солнце цвета крови»

SAvenok

Да, викинги конечно клевые парни, клёво так насилуют и убивают женщин. Нормально, теперь людям нравится литература про отморозков.
"Нерейд пожал плечами и стремительным движением вонзил меч прямо в высокую белую грудь, на которой еще виднелись отпечатки окровавленных пальцев.Женщина дернулась и затихла"
Не могу читать книги, где в главных героях ублюдки.

25 сентября 2012

saint_hel

Забавная история про викингов. Первая часть, в которой Ивар и его друзья сталкиваются с Артуром, его рыцарями, Мерлином и прочими персонажами легенд Британских островов.
Героев, конечно, изображают такими стереотипными викингами - грабь, насилуй, убивай и все такое. Но при этом их набеги изображаются очень отстраненно, так что создать образ убийц и захватчиков не получается. Тем более что в остальное время читатели видят перед собой верную команду и друзей, сильных воинов и верных спутников конунга.
Ивар в самом начале такой нерешительный недоросль, самый смелый поступок которого - соблазнить дочь богатого земледельца. Постепенно он взрослеет, набирается опыта и становится мужественным воином. Следить за этим любопытно. Ну и событий, конечно, с ним случается множество. Только успевай следить.
В целом, это конечно, не слишком-то настоящие викинги, да и рыцари Артура далеки от стандартного представления о них. Честно говоря, не рыцари, а команда ушлепков, эгоистов и снобов. Даже обидно как-то за Камелот.
Но что-то в этой книге есть. Неплохой юмор, закрученная интрига, хорошо прописанные герои, которые ведут себя довольно логично. Сейчас, может, я бы и не впечатлилась, но несколько лет назад с большим интересом и удовольствием прочитала.

6 сентября 2020

RizerReginal

Эта книга далека от шедевра. События порой были нелепы, особенно начало, главный герой вызывал лёгкую брезгливость из-за того каким трусом он был. Его соратники, поначалу выглядящие более-менее прилично, со временем показали, что людьми их уже не назовёшь. События тоже не блещут разнообразием, битвы, насилие, путешествия. В общем, ничего особо привлекательного в книге нет, она явно на любителя.

7 ноября 2019