Рецензия Anastasia246 на книгу — Дмитрия Калинского «Женщина глазами мужчины: что мы от вас скрываем» — MyBook

Отзыв на книгу «Женщина глазами мужчины: что мы от вас скрываем»

Anastasia246

Как-то не смогла я проникнуться духом книги, понять, в чем вообще ее смысл (автор - мастер напустить туману и рассказать ни о чем) и практическое применение. Тут даже заглавие не соответствует содержанию книги: вообще нет никакого материала о различии в психологии мужчин и женщин (вот зачем выпускать собственную книгу, если по этой теме уже давно все сказано, я имею в виду интересные и познавательные книги типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Вы ничего не знаете о мужчинах", "5 языков любви" и аналогичные издания), а автору по существу и сказать-то нечего, много банальных истин, вообще слабо пересекающихся с жизнью.

Много материала об использовании своего подсознания (ну так и на эту тему уже написаны тонны книг, где лучшие Мэрфи и Кехо), но это, на мой взгляд, тоже как-то мало относится к психологии (а ведь книга позиционируется именно что как психологическая), большей частью это все же эзотерика (визуализация желаний, материализация мыслей и проч. - "Секрет" Ронды Берн, книги Шакти Гэвейн по визуализации, Джо Витале по привлечению желаемого в жизнь...) Все это написано много-много раз в других, гораздо более качественных и полезных книгах. Вот зачем в очередной раз изобретать велосипед?

3/5, книга-разочарование.

13 мая 2019