Отзывы на книгу «Экспертные продажи: Новые методы убеждения покупателей»

valeria...@mail.ru

Юлия
Мне понравилось, что автор ведет тебя за руку, как умный наставник. Подробно пишет, пошагово, что сначала делать, а что потом. Учит здоровой самокритике. В книге вообще много психологии. Кажется, что тебе залезли в голову в буквальном смысле этого слова.) Я, например, как щепетильный и ненаглый человек боюсь и сами звонки делать, и принимать отказы. Оказывается, отказ – это абсолютно нормально. Ненормально, когда человек ничего не предпринимает, чтобы с ним справиться. Потому что от этого зависит качество его жизни.
Мне это сообщили очень доверительно, почти по-дружески. И научили, как справляться со своими страхами. Я вообще думаю, что это книга не только для тех, кто продает. Она всем полезна. Ведь страхи есть у всех.

Анонимный читатель

Раскажу свою историю. Меня всегда все шефы учили что главное это впарить товар любым способом, и лучше если товар по дороже. Я так и делал но вот чегото продажи шли не бойко. А из книги Норка я узнал что надо не втюхивать товар, а что называется влезть в шкуру клиента. Подойти, спросить какие проблемы и предложить помощь. А я начинал всегда с восхваления товара не зная, чего человеку нужно. То есть понимаете, да? Надо от человека идти, а не товара. Да и репутация ваша не пострадает, ибо вы реально поможете сделать правильный выбор. И человек к вам потом еще придет.
Сейчас у меня все гораздо успешнее происходит, спасибо книге. Там много еще и другого полезного но вот эта мысль стала самой полезной для меня.

zajts...@yandex.ru

Мне понравилось, что в книге «Экспертные продажи» много личных примеров и случаев из жизни, на мой взгляд, это помогает лучше усваивать информацию и понимать идеи автора. Подкупает, что Дмитрий Норка – это профессионал с огромным опытом работы и объемом знаний о продажах.
Кому это будет полезно? Думаю, что многим. И оптовикам, и розничным продавцам, и B2B.
Читать или нет – выбор за вами, но мне точно помогло. Я пока не все его советы применила на практике, но то, что успела, мне понравилось по результатам.
Осталось ощущение какой-то недосказанности тем не менее, надеюсь, что будет продолжение или новые книги этого же автора. Обязательно прочту. Как говорят – автор, пеши исчо :)

paul...@yandex.ru

Мне не хватило какой-то общей волшебной идеи по типу делай так и будет тебе счастье в продажах) Точнее, идей много, но хотелось бы без воды в начале, когда автор рассказывает, откуда взялись продажи. Не уверен, что кто-то ее осилит до конца. Сама задумка интересная. И правда – все течет, все меняется, и продавать постарому уже глупо. Тем более что ничего сверхординарного делать не нужно – достаточно видеть в своих покупателях людей, а не только носителей денег, которыми вы мечтаете завладеть. Но ведь это и так известно, правда?) Хотя, положа руку на сердце, и правда – может, не грех кому-то и повторить лишний раз.

vahnin...@yandex.ru

Я в продажах давно, мы мебель продаем, и довольно успешно. Думала, что меня уже трудно чем-то удивить, но книга «Экспертные продажи» стала приятным исключением. Ни дня не пожалела, что купила. Норка основательно подходит к делу – книга начинается с краткого экскурса в историю продаж, написано это не занудно, читать интересно. Он показывает, как менялись подходы, приоритеты, покупательское поведение.
Потом Дмитрий переходит к более практическим вещам и рассказывает, как же стать успешным продавцом. Я не буду раскрывать всех секретов, лучше, если вы сами почитаете, скажу только что меня зацепило больше всего. Это совет слушать людей и задавать им правильные вопросы, исходя из того, что они говорят. Люди почувствуют ваш интерес и захотят купить именно у вас, а не у конкурентов. Ведь человеческий фактор никто не отменял, и в продажах он работает как нигде.
Еще меня очень зацепил позитивный настрой книги. Прямо сразу как-то поверилось, что все получится.)

Вадим

Самое ценное, что я из книги Норка «Экспертные продажи» вынес – это что мир не стоит на месте, он меняется, а значит меняются люди и уже нельзя работать постаринке. Это всего касается, не только продаж. Но кстати продажи это некий индикатор перемен. Сейчас покупатели уже не то, что раньше, у них есть интернет, и продавца они не считают этаким гуру всезнающим. К тому же продавец уже не бог, как в годы советской власти когда люди заискивали перед работниками прилавка, чтоб какой-нибудь дефицит получить. Значит, нужны новые подходы. Вот о них Дмитрий Норка и пишет. Я их не буду раскрывать, чтобы не портить вам кайф от прочтения.)

Мари Александрова

Мне было интересно и читалось легко. Думаю смогу это легко на практике применить. Продаю технику и теперь хоть знаю, на какие волшебные кнопки нажать общаясь с клиентом Это ассоциация от использования советов Дмитрия. Вообще он больше по тренингам известен, но на них не была, хотя хвалит народ. А вот книга и правда прекрасна. Я даже как-то больше покупателя уважать стала, не поверите!.. Ведь по сути продавец и покупатель – они не по разные стороны баррикад. А в одной лодке. Надо просто научиться говорить на одном языке. Надеюсь у меня получится и волшебные бонусы не за горами Спасибо Дмитрию.

Пал Палыч

Я с Дмитрием Норка знаком довольно давно: фирма, в которой я работаю, периодически покупала его тренинги, и он к нам приезжал. Мне эти встречи очень нравились, к слову, как и многим моим коллегам, ибо информация и правда давалась полезная. А недавно я узнал, что у Норка еще и книги есть. И я прочитал его «Экспертные продажи» и понял, что в ней он собрал и так сказать обобщил все то полезное, что он дает на тренингах. То есть если ваш начальник – жадный жлоб, который не вкладывается в обучение своего персонала, то можно книгу купить, которая вам заменит сразу несколько тренингов.) Это расходы, которые быстро окупятся вашими дальнейшими успешными продажами. Всем успехов!

Олег Хохлов

Анастасия

Огромное спасибо за полученные методики и знания! Прекрасно, что это реально работает. Я в продажах не очень давно, но хочу развиваться в этой сфере. Книг по продажам прочла уже около 15, но в большинстве много общих фраз и «воды». Книга же Дмитрия зацепила тем, что здесь много практических советов, видно, что человек не с потолка берет информацию, что давно этим занимается и много чего может рассказать полезного. Прямо вот читала и видела, какие я ошибки допускала. Меня руководство тупо заставляло работать методом «холодные звонки», но толку было мало, а нервотрепки много. Теперь понимаю, что нужен персональный подход к каждому клиенту. Это трудно и требует часто больше усилий, чем холодные звонки. НО зато и отдача больше в разы.