Рецензия OdhnerSacrifies на книгу — Дмитрий Иуанов «Вокруг света за 100 дней и 100 рублей» — MyBook

Отзыв на книгу «Вокруг света за 100 дней и 100 рублей»

OdhnerSacrifies

Когда приключения должны быть на приделе возможностей. Когда поиск попутки среди дальнобойщиков может закончиться обвинением в проституции. Когда бомж уступает тебе раковину в туалете в Макдональдс, чтобы ты помылся, при этом у него айфон круче твоего. Когда облегчиться на крыше Стенфорда среди звезд- это оставить свой след в Америке. Когда воспоминания о твоем юношеском романе похожи на мечтания гимназистки Института благородный девиц. Когда ты наедине с туалетом в пустыне в Монголии. Если все это с вами происходит, то поздравляю скорее всего вы - Дмитрий Иуанов, путешественник.
Я поставила 3,0 балла за книгу ибо это - среднячок.
Стиль изложения легкий, так что с чтением проблем не возникнет. Заметно, что у автора нет филологического или журналистского образования, но в современных реалиях это и неважно. Главное, что читать не нудно. За это 1 балл.
Каждая точка зрения имеет право существовать. И сколько живешь - полезно узнать разные взгляды. Хотя можно не соглашаться с ними. Путешествия - не для удовольствия, а для испытания себя. По мне это садизм. Мнение автора другое. За кочку зрения еще 1 балл.
За историю о том как воровал в Китае и поплатился этим в Америке - 1 балл. Урок хорош. Что закон обмена работает во Вселенной.
Итого получилось 3 балла.
Если обобщить, то книгу почитать можно, но это чтиво на один раз. Купила печатную версию и теперь жалею об этом. Кому нужно - обращайтесь. У меня еще и с автографом))

27 января 2018