«Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой» читать онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Губина на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Дмитрий Губин
  4. 📚«Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой»
Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(3 оценки)

Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой

236 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

«Бумажное радио» – новая книжка коротких провокационных эссе журналиста Дмитрия Губина: того самого, ценимого Дмитрием Быковым, ведшего с Дмитрием Дибровым программу «Временно доступен», устроившего в прямом эфире «Вестей FM» сравнительный анализ обстрела Невского проспекта во время блокады и деятельности Валентины Матвиенко на посту губернатора Петербурга… После чего вести «Вести» и «Временно доступен» прекратил.

На этот раз автор обращается к периоду истории России, отмеченному хэштегом #жалкий – то есть между 2008 и 2012 годами. Страх перед революцией, высокие цены на нефть, низкое чувство собственного достоинства, пламенеющая клерикализация, примитивизация научных знаний, – словом, если бы Губин жил в эпоху Власа Дорошевича и Дмитрия Мережковского, ему было бы с кем сообразить на троих.

читайте онлайн полную версию книги «Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой» автора Дмитрий Губин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Бумажное радио. Прибежище подкастов: буквы и звуки под одной обложкой» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата поступления:
2 марта 2018
Время на чтение:
6 ч.
Словами «папуас», «гауляйтер» я стремлюсь не обидеть, а объяснить тот тип отношений населения и власти, что сложился в России. Впрочем, еще до меня его объяснил Михаил Ходорковский. Полгода назад он заметил, что «ментальность россиян, взаимоотношения народа и элиты, место спецслужб в общественной жизни характерны даже не для воюющей, а для оккупированной страны».
24 сентября 2018

Доброе утро, Сбербанк! Доброе утро, команда! Как сказал Альфред Ньюман: «Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, вы бы неделю не смогли
24 сентября 2018

У художественной литературы несколько функций. Первая – создание иной реальности. То есть книга – лучший наркотик. Эффективный, недорогой и практически без вредных последствий. Вторая функция – создание культурных кодов, системы распознавания «свой – чужой», позволяющая людям, которые в восторге от романов типа «Как я влюбилась в начальника», чувствовать сплоченность, родство душ, вообще оправданность своего бытия на земле.
27 ноября 2015

Автор книги