Дмитрий Грунюшкин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Грунюшкин»

Imaginebook

Что может быть более пугающим, чем проводимые над детьми опыты? В этом изощренном и запутанном детективе следователю Макарову придется приоткрыть самые страшные секреты реальных экспериментов над сознанием и психикой, которые имели место быть в начале прошлого века. Уже от одной мысли об этом пробегает холодок по спине. Возрастающее с каждой минутой напряжение, держало меня в постоянном ожидании столь желанной развязки всех тайн прошлого, напрямую связанных с самим Макаровым. А его вниманием обделить нельзя. Получился очень яркий образ умного и волевого следователя, который просто покоряет своим обаянием. В какие-то моменты можно было даже представить, что находишься рядом с ним в смертельной гонке за истиной. Отрываться от книги не хотелось до самого конца. У меня были легкие переживания в самом начале о том, куда заведет автор сюжет такой книги, ведь началась она очень динамично. Но все обошлось - развязка получилась непредсказуемой и с намеком на продолжение. Буду рада его прочитать.

11 января 2021

Knigo_Man

Есть интрига, нестандартный сюжет с кучей поворотов, даже язык повествования взбадривает читателя, но слишком уж открыт финал для подобного жанра, а тема с интернатом наоборот не до конца раскрыта. Также раздражает, что автор прямо таки торопится прикончить всех, кто хоть на шаг приблизится к главному герою - неважно с плохими или хорошими намерениями. Ну и классика жанра с очень могущественной организацией, которая, несмотря на свою крутость, проваливает операцию за операцией и в важные моменты не видит дальше своего носа. Понятно, что последствия "обучения", все дела, но когда читатель знает о главном герое только то, что тот любит работать следаком, а также случаться с женщинами, - этого многовато для объемного образа.
Боевые женщины вышли на ура, как и взаимоотношения в отделе. Там и с мотивами логично было.

15 мая 2022

nurayb...@gmail.com

конец просто топ
14 июля 2023

y900...@gmail.com

Очень классная книга. Мне понравилось, всём советую!
6 февраля 2023

ruhsonasa...@gmail.com