«Сумерки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Глуховского, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сумерки»

Olga

Нет, не понравилась книга. Все время было ощущение не очень удачной театральной постановки. Автор рассказывает о переживаниях главного героя, градус эмоций должен зашкаливать, но мне все время хотелось сказать- не верю, эмоции в программке указаны, но от чего они возникают у героя не понятно, зритель зевает. Как-то неубедительно... Местами, кажется, у автора было несколько ветвей развития сюжета, главный герой пару раз вступал в астральную связь с конкистадором шестнадцатого века, болел тропической лихорадкой вместе с членами отряда, сквозь старое зеркало даже спас конкистадору жизнь. Дальнейшего развития эти ветви не получили, но автор в роман их включил. Слепил из того что было.
4 апреля 2018

Поначалу книга захватила все моё внимание, читала, не отрываясь, но конец просто убил. Такое ощущение, что Глуховский настолько закрутил сюжет, что сам под конец зашёл в тупик, а выход из тупика - сказать, что всё произошедшее СОН! В итоге чувство зря потраченного времени на чей-то больной сон...
15 сентября 2015

Максим Кочетков

Своеобразное произведение, если нравится философские мысли в сочетании с интересным повествованием бытности москвича - читайте
18 мая 2018

sligh...@gmail.com

Сама книга понравилась, но коцовка просто за гранью добра и зла((( как можно так испоганить
14 августа 2016

Denis Heisenberg

Ни о чем, потратил время.
20 февраля 2016