«Метро 2035» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Глуховского, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Метро 2035»

akima...@mail.ru

Отличная книга, Глуховский с каждой новой книгой растёт, как автор. Атмосфера достаточно мрачная, есть мат. Но я не считаю это минусом, ведь автор показал нам один из возможных вариантов развития событий в нашем, настоящем мире. Человек здесь показан во всём своём... Даже не знаю, как и описать это. Прочитал её за 5-6 дней. Мог бы и быстрее, но было не очень много свободного времени. Оторваться было не возможно. Печально, что это последняя книга по вселенной "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Книга великолепна, 10/10.
3 октября 2015

Anna Simsek

Если немного отойти от пристального разбора чернухи, поиска ляпов автора и разочарования отсутствию красивой сказки, посмотреть не поверхностно, а в самую глубь, в бездну, в которую катится Человечество, то, возможно, есть шанс понять, что конкретно автор буквально кричит всем нам... Очень тяжёлая книга, после прочтения мутит. И что-то это уже напоминает...
7 января 2016

Николай Новиков

Потрясающее заключение потрясающей, знаковой трилогии для российской фантастики. Слог Глуховский подобрал для этой части свой, агрессивно-поэтический. Что-то среднее между "Будущим" и "Метро 2033". А главное - все - правда. Люди, они такие и есть. И хорошо, что Артем это понял и пошел своим путем. Очередная книга Глуховского, и очередной шедевр.
11 декабря 2015

Ольга Кононова

Замечательная книга!!!Сюжет, как впрочем в первых двух книгах, захватывает.Жаль что книга последняя...Что касается резких выражений, меня они не смущали совершенно, непривычно конечно, но не более того. Следить за судьбой главного героя было очень интересно, за что автору огромное спасибо!Книга читалось очень легко и не было желания отложить её на потом!
1 ноября 2015

even...@gmail.com

Мрачно, с матом, метро показано во всей красе, вообще невозможно было оторваться! 1 человек который всем заправляет, как кукловод. И Артём, которому никто не верил. Здесь тонко описывается человеческая психология:) если в первой части автор писал о мутантах и черных, то в этой части, оказывается, что Черные это лишь план Бессолова... Книга жутко понравилась.
15 октября 2015

Антон Самолюк

Все почему-то ругают Глуховского за грубый и матерный язык, за отсутствие мистики и "псевдофилософию" в завершающей книге трилогии "Метро". Но знаете, это все для того, чтобы мы, читатели, поняли и прочувствовали насколько близка нам тема "невидимых наблюдателей" и вообще обстановки в России. Книгу считаю одной из лучших, что писал автор! Соаетую всем!
3 сентября 2015

aliya...@gmail.com

Прекрасная книга. Она о людях. Первые две книги серии были просто фантастикой. Но последняя книга - это нечто гораздо большее. Жаль тех, кто не понял эту книгу. Они просто глупые люди.
1 сентября 2015

Роман Попов

Отличная книга. Глуховский очень вырос как личность и писатель. Подтекст берет за душу. Сюжет на высоте. Параллели с сегодняшним днем заставляют очень серьезно задуматься.
27 сентября 2015

Надежда Выгузова

Отличная книга👍💣а главное своевременно вышедшая в печать) Это наш нынешний мир, только а миниатюре и утрированном виде - почитайте обязательно, уверена, вам понравится😉
5 августа 2015

Глуховский как всегда умеет завернуть сюжет.Единственное но ,это конец...либо будет ещё продолжение ,либо конец жутко простой.А в общем я оторваться не могла .
25 января 2016