Отзывы на книгу«Метро 2034»

24 отзыва
danni...@yandex.ru

"Метро 2033" было интереснее. "Метро 2034" уже потеряло привлекательность к серии.
В самом деле, чем заняты люди в течение 20 лет - постоянно отстреливают всякую нечисть и себе подобных. Это доказывает, что человеческая цивилизация не ВЫЖИВАЕТ, а она ГИБНЕТ. Причем неминуемо. Людские ресурсы не могут быть бесконечными и появляться из неоткуда, да еще тогда когда это понадобилось кому-то.
На фоне "Метро" лучше смотрится серия "Кремль 2222". В ней люди хотя бы мечтают о возрождении ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цивизации. В серии "Метро" этого нет.
Человечеству нельзя быть в постоянной обороне - это гибельный путь. Но в "Метро" нет ни единого намёка даже на понимание этого.
Без стремления вернуть утраченное - гибель человеской цивилизации неминуема!

artem...@mail.ru

если честно то Дмитрий Глуховский не постарался, книга проктически не о чем.Метро 2033 намного лучше

Павел М.

Метро 2033 понравилось больше.

Анна Стрельникова

Дмитрий Глуховский смог удержать мое внимание на протяжении всей книги.Интригующая концовка каждой главы и подглавы заставляет много размышлять, думать, предполагать, что будет дальше."Метро 2034" также замечательно своей незавершенностью.После прочтения, начинает работать фантазия человека. У кого-то - найдется Саша и будет жить счастливой жизнью с Хантером, у кого-то - все будет иначе и печальнее. Из всех книг в жанре фантастики эта мне понравилась больше всего.Необычно, интересно, захватывающе.