Дмитрий Фролов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Фролов»

это бесценный подарок для каждой женщины которая ценит свой внутренний мир
спасибо, благодарю вас
30 сентября 2015

He1ena

По началу книга меня не очень заинтересовала. В ней были написаны прописные (для меня) истины, которые я уже читала, знала, применяла.
Очень интересна аналогия внутреннего мира женщины с прекрасным садом, в котором могут расти как прекрасные цветы, так и сорняки. В этом саду хозяйничает прекрасная Садовница, которой, конечно же, могут мешать разные другие существа (типа уязвленного Эго) или помогать (например, Интуиция).
Немаловажен в жизни каждой женщины и Садовник (мужчина), который может помочь Садовнице и насадить в саду (прошу прощения за тавтологию) прекрасных цветов, а может и наоборот - взять бразды правления в свои руки и так на все забить, что кроме сорняков ничего не будет расти в саду....
В общем, к середине книги я уже начала читать строки внимательнее, вдумчивее, поглощая новую информацию и помечая ее разноцветными закладками на будущее.
Также стоит обратить внимание на чудесную интерпретацию кризисных ситуаций в жизни женщины. Каждая такая ситуация - это инициация в жизни женщины, ее переход на новый уровень, обретение новых знаний, новой силы.....

26 марта 2016

sjusj

Книга, которая учить девушек и женщин увидеть в женственность или Сад! Рассказывает глазами мужчины "жизненный" танец женской души. Да, книга была особенно интересной, так как попала в руки тот самый момент когда надо. Поэтому увидеть прелести её (книги) получилось лучше, если бы читала ее, например, раньше, чем полгода назад. Мне посчастливилось временно работать в маленьком мужском коллективе, как раз на то время, когда читала книгу . Работая женском или смешанном, не так сильно замечаешь за собой какие-то женские "штучки", а тут пришлось, и мне, и им привыкать к такому режиму работы, где приходилось учитывать мою "женскую натуру", если так можно сказать:D. И читая книгу, стала замечать в себе то, о чём говорит автор, наблюдая женское существо. Отчего текст стал очень близок и ярок. Не могу сказать, что книга "прекрасна", так как боюсь в этом признаться, всё-таки она попала именно тогда когда нужно.
Автор очень методично раскрывает особенности женского мира, также помогает увидеть то, что раньше не замечалось. Книга читается просто и с какой-то искренностью, а также наполнена восхищением перед женщиной, что всегда приятно. А разве не так, милые девушки? Разве не приятно читать, как мужчина восторженно наблюдает, очень мягко с нежностью повествует о простых ценностях. Не знаю, но книга доставила удовольствие, это точно могу сказать.

14 декабря 2015

equilibrium

Не дочитала. Пятьдесять минут аудиокниги - это все на что меня хватило. Как было сказано в предисловии, Фролов ялвяется "психологом по жизни", то есть умеет переводить язык психологии на человеческий язык. Ага. Только вот что- то все эти сказки, седобородые старики со сказками, крокодильчики, облака и планета больше похоже на объяснение житейской философии для дефективных. Мне уж больше импонирует психология, имеющая отношение к реалиям и объясняющая на житейских примерах.

Мне нравятся простые объяснения, как и всем, поэтому уважительно отношусь к американским учебникам за умение преподнести знания и теорию простым языком с наглядными примерами. Но этот снисходительный стиль изложения Фролова скорее подходит для "нерадивых детей" ясельной группы, чем для взрослых людей. Хотя кому как, конечно же.
Не люблю серьезные вещи, а уж тем более с претензией на житейскую философию, представленные в столь детской интерпретации. Для меня попытка автора упростить до слюнявчиков оказалось неудачной.

И еще, позабавило начало книги, когда один из авторов книги, женщина, представляет книгу со словами

Рассказ в книге будет вестись от имени одного автора, Фролова, и по его заметкам, так как именно мужчинам предназначено производить и претворять в жизнь все изменения в этом мире

Прямо сразу "WTF" в моей голове? :D Современная психология по типу домостроя?)))
Интересно, что сказала бы на это известная женщина, психолог Дороти Роу, изменившая отношение ко многим тезисам психиатрии ? Наверное, она сказала бы, что знать-не знает кто такой Фролов.

16 октября 2014

TatyanaFedoseenko

Это были потраченные в пустую пару часов моей жизни.
Ничего нового для себя не вынесла.
О позитивном и правильном мышление написано много достойных книг, при прочтение которых, не складывается впечатление, чо автор писал для умственно отсталых людей.

5 апреля 2021

som...@mail.ru

Интересная книга, легко чикаться. Необходимо прочесть, каждой женщине.
1 ноября 2022

zhanara...@mail.ru

очень поучительно, питательно и свежо.благодарю
3 декабря 2017

Надежда Нагорнюк