Рецензия Siola на книгу — Дмитрия Емца «Вселенский неудачник» — MyBook

Отзыв на книгу «Вселенский неудачник»

Siola

Я отнеслась к выбранной книге с некоторым недоверием. Прежде всего, потому, что Дмитрия Емца не читала с 15 лет, и как-то больше не хотелось, потому что за сериями книг о Тане Гроттер и Мефодии Буслаеве уследить трудно, очень уж они ээ... длинные! Но в чем я не сомневалась изначально, так это в том, что объем будет небольшой, а читаться будет легко. Так оно и вышло, а написанные на ozon'е 416 стр. печатались, видимо, очень крупным шрифтом.
Книга состоит из семнадцати разных воспоминаний о том, как Тит Невезухин путешествовал меж звезд и находил неприятности на свою попу, которая обладает удивительной особенностью в виде притягивания бедствий. Если не разбирать воспоминания по отдельности, то мне повествование понравилось, как раз из-за легкости.
Больше всего запомнились микросы, царская служба и "переселение душ". Некоторые воспоминания главного героя заставляют задуматься, другие достаточно предсказуемы, некоторые показались совсем скучные - одним словом, по-разному. Кстати, автор еще и разжевывает их, поэтому в ходе прочтения всплывало в голове, что книга все-таки на детей рассчитана! :)

10 сентября 2013