Рецензия yana_m на книгу — Дмитрия Емца «У входа нет выхода» — MyBook

Отзыв на книгу «У входа нет выхода»

yana_m

Есть такие люди,которые уже навесили штампы и никак от них не отойдут.То есть если Емец - то это непременно "детская ерундистика","бред собачий" ,да и вообще брезгливое "как ЭТО бульварное чтиво читать можно".Но,услышав громкое имя Великого Литератора,такие люди непременно с энтузиазмом начинают читать,восторженно охать и ахать,хвалить,а потом кропать свои рецензии,на сей раз уже брызжащие восторгом,как сербернар слюной - во все стороны.
Я,конечно,не отрицаю,что в таком подходе тоже есть крупица истины.Как и в любом другом,впрочем.Это как я в "Баскин Роббинс" мороженое выбираю: какого мало осталось,то и самое-самое вкусное,потому что его все едят.

Однажды я ясно понял, что люди проверяются в рядовых отношениях. Мы не такие, какие мы с человеком, которого узнали вчера и который нам интересен, а такие, какие с человеком, которого знаем десять лет и который нас давно достал.

О чем книжка?Она очень добра.А то,что лучится добротой,и,как минимум одного человека(меня) сподвигло на чтототакоеоооченьважноедело,не может быть плохим и бесполезным.И мир первообразных - мир двушки - меня заколдовал.Книга для тех,кто любит сказки,чудеса,но не фокусы,хороший юмор, и еще часто и с удовольствием возвращается в миры детсва.
Но,допускаю,что если мне так понравилось и стало легко-легко на душе,которая очистилась от всякой грязи,кому-то могло и не понравится.Каким-нибудь сухарям и злым взрослым.Потому что неохота читать то,в чем тебе напоминают,что ты черствый,злой и взрослый.:)

11 апреля 2011