Рецензия kaa_udav на книгу — Дмитрия Емца «Таня Гроттер и проклятие некромага» — MyBook

Отзыв на книгу «Таня Гроттер и проклятие некромага»

kaa_udav

Эх, Таня, Таня, ну когда ж твои приключения уже подойдут к концу? И Тибидохс ты уже окончила, и в магспирантуре вечно не посидишь, а не отпускает тебе Емец и все тут.
А пора бы...
Да, эта мысль не покидала меня на протяжении всей книги. Пора бы уже все закончить....

Итак, у нас тут магспирантра, Таньки, Ванька, Баб-Ягун, Бейбарсов и драконбол. Это если совсем вкратце. Стандартный наборчик.
Бейбарсов опять учудил какую-то ... кхм ... непонятную вещь, Таньке опять это разгребать, а Ваньке получать по голове. И опять ничего нового. Из нового-то пожалуй только изменения состава сборной вечности по драконболу.
Никаких особых хитросплетений в сюжете нет - Бейбарсов клянется Таньке в любви, Ванька проявляет благородство, а сама "причина раздора" мечется меду двумя парнями, да драконбольным полем.
И на этом все, господа читатели...

Скажу честно, лично мне все это уже надоело. Нет, не Тибодохс, не мир Тани Гроттер, а именно ее метания. Я пришла к выводу, что любовные линии - далеко не лучшее в творчестве Емца, а эта книга в основном на ней и построена.
Общее впечатление спасали только шуточки, присущие этому автору, несколько моментов, моя невероятная любовь к этой серии, да и финал.

15 июня 2018