Отзывы на книгу «Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы»

4 отзыва
HannaBlack

Не вижу особого смысла в подобных изданиях , а конкретно в данном случае . Нет , хотя отчетлива видна простая коммерческая выгода.Потрудились бы хоть новую обложку придумать что ли ( Книга адресова видимо непосредственно детям , готовым потратить деньги родителей на данное издание. Что касается цитат , то лучше большинство из них воспринимать все же при прочтении книг. В контексте они выглядят более искрометно что ли ... Помимо цитат в книгу поместили ещё и несколько притч и так называемых "басенок."

cheshir117

Для истинных любителей Таньки! Когда-то я читала книги и переписывала понравившиеся мне цитаты в тетрадь, а потом появилась эта замечательная книга, где были самые лучшие и самые смешные цитаты :) Мне книга очень нравилась в свое время.

Bishiki
На случай, если это приветствие – «здравствуй!».

История про Таню Гроттер мне не понравилась, поэтому дальше первой части цикла я читать не стала. Но эта книга с афоризмами оказалось достаточно занимательной.

3/5
Да. Встречаются остроумные, прикольные, жизненные и даже философские цитатки.
Нет. Нередко остро чувствуются вырванные из контекста фразочки.

А ты на что надеялся, котик? На романтическое трио: ты, я и луна?
Ржевский, хватит болтать! Ты там сердце забыл... Убери за собой мусор!

Юмор зачастую посредственный...

На мыло такого судью, на колбасу, на студенческие сосиски!..

...и заезженно-пресный.

Я предупреждала: до десяти утра меня не доставать. Раньше десяти я могу только убивать.
Пусть кто-то еще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры!
alejandra-sparrow

Я не могла пройти мимо данного экземпляра в магазине. Все говорят, что он только для истинных любителей Тани Гроттер. И я таковым и являюсь! Захлебываясь чтением книг о Таньке, мне хотелось разобрать всю книгу по цитатам, афоризмам и фразочкам, а потом цитировать их где-нибудь в школе или в кругу друзей. Потому что эти самые фразочки полны юмора, сарказма, остроумны и всегда будут к месту. Даже моя двоюрдная сестра, которая на много старше меня, как-то забирала у меня этот сборник веселых мыслей со словами: "Здесь много чего полезного, я выпишу для себя?" А потом, каждый раз, когда я приходила к ней в гости, она говорила мне: "Хороший гость обслуживает себя сам!"