Axioma

Я до сих пор не понимаю на кой мне эта книга. По-моему она нужна только фанатам Дмитрия Емец и то лишь для коллекции, ну или для заучивания коронных фразочек из серии книг о Тане Гроттер.
    Есть конечно некоторые фразочки овольно интересные:

"Мне оранжево всё, что не фиолетово"
    "Отвернись, ты портишь моё биополе"

Некоторые вообще всем известные переделанные фразочки, поэтому я бы не назвала их оригинальными:

"На обиженных водку возят"
    "От труда сдохнет рыбка из пруда!"
    "Не укладывается в голове, растяни вдоль спинного мозга!"

А некоторые фразочки весьма скучные:

"Одна больная голова хорошо, а две больные головы лучше!"
    "Ухти-пухти, как страшно! Я уже в обмороке!"
    "Страна должна знать своих уродов"

Бессмысленная книга... абсолютно

NastyaSid

Сразу скажу, это издание лишь для огромных фанатов серии Таня Гроттер, больше никому не придётся это всё по вкусу. А так , как я являюсь фанатом,я эту книжку купила, так приятно перечитывать смешные фразочки, истории интересные. И не надо мне говорить - тебе уже 20 лет,пора бы посерьёзнее литературу читать! А я скажу вам - нет, читала и буду читать, так как я люблю и Гарри Поттера и Таню Гроттер, конечно первое посерьёзнее будет, но второе тоже мною горячо любимое. Больше слов я найти не могу. И повторюсь - только для поклонников серии, ну или ,если не уверены понравится ли вам вообще Таня Гроттер,начните с этого сборника ,а если понравится, смело покупайте , ну, или скачивайте) Кто бы вы ни были)
    9/10

HannaBlack

Не вижу особого смысла в подобных изданиях , а конкретно в данном случае . Нет , хотя отчетлива видна простая коммерческая выгода.Потрудились бы хоть новую обложку придумать что ли ( Книга адресова видимо непосредственно детям , готовым потратить деньги родителей на данное издание. Что касается цитат , то лучше большинство из них воспринимать все же при прочтении книг. В контексте они выглядят более искрометно что ли ... Помимо цитат в книгу поместили ещё и несколько притч и так называемых "басенок."

cheshir117

Для истинных любителей Таньки! Когда-то я читала книги и переписывала понравившиеся мне цитаты в тетрадь, а потом появилась эта замечательная книга, где были самые лучшие и самые смешные цитаты :) Мне книга очень нравилась в свое время.

alejandra-sparrow...

Я не могла пройти мимо данного экземпляра в магазине. Все говорят, что он только для истинных любителей Тани Гроттер. И я таковым и являюсь! Захлебываясь чтением книг о Таньке, мне хотелось разобрать всю книгу по цитатам, афоризмам и фразочкам, а потом цитировать их где-нибудь в школе или в кругу друзей. Потому что эти самые фразочки полны юмора, сарказма, остроумны и всегда будут к месту. Даже моя двоюрдная сестра, которая на много старше меня, как-то забирала у меня этот сборник веселых мыслей со словами: "Здесь много чего полезного, я выпишу для себя?" А потом, каждый раз, когда я приходила к ней в гости, она говорила мне: "Хороший гость обслуживает себя сам!"

Другие книги серии «Таня Гроттер»