Рецензия Visto на книгу — Дмитрия Емца «Таня Гроттер и перстень с жемчужиной» — MyBook

Отзыв на книгу «Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»

Visto

Конец цикла близок, как и зима в Игре Престолов!) История наконец-то достигла некой зрелости в лице персонажей. Это очень сильно заметно и мне безумно нравится!)
⠀⠀
Повествование начинается спустя год, после окончания ребятами школы магии Тибидохс. Ученики разлетелись, а кто-то остался в магспирантуре. Было интересно узнать кто же и чем занимается, как устроились в жизни.
⠀⠀
Конечно, история не вышла бы, если бы не сбор старых товарищей на встрече выпускников. Знатная выдалась гулянка, но омрачает её подозрительный ревизор Магщества Продрыглых Магций, который настроен на то, чтобы собрать все самые крупные и мелкие погрешности школы, чтобы под шумок её прикрыть и перенести на Заполярье.
⠀⠀
Самым ключевым моментом, для меня, стало узнавание ребят с другой стороны. Автор очень занятно рассказывает о судьбе знакомых героев. Есть в этом что-то душевное.
⠀⠀
Ещё я вспомнил, что всегда останавливался на середине именно этой книги и не продолжал дальше. Повторюсь, что причина не в истории, а во внешних факторах. Теперь же я впервые за столько лет добрался до той точки, где ещё не бывал и оставшиеся три тома предвкушаю особенно сильно!)

19 апреля 2019