Рецензия Anastasia_Markova на книгу — Дмитрия Емца «Таня Гроттер и молот Перуна» — MyBook

Отзыв на книгу «Таня Гроттер и молот Перуна»

Anastasia_Markova

Эта часть как-то не впечатлила. Злодей упоминался между прочим, о нем вспоминали редко и он ушел на второй план. Финальная битва была в последней главе и как-то очень быстро. Хоп и закончилась книга. И осталось разочарование, что все закончилось как-то быстро, без послевкусия.
Как показалось, в основном роман был посвящен смятению души главной героини: Гурий Пуппер или Ванька Валялкин? Гурий мил и богат, а Ванька родной. Возможно это из-за того, что главные герои - подростки в переходном возрасте. Самое время задуматься о возвышенных чувствах, о будущем. В этой части Таня уже меньше попадает в переделки, все идет своим чередом.
Какая книга о Гарри Поттере без квиддича, а о Тане Гроттер без драконбола? Правильно, никакая (не беру в счет 7 книгу о ГП). Поэтому порадовало, что помимо речей о том будет или нет игра, игра все же состоялась, и о ней нам написали. Это был легендарный матч со Сборной вечности, в котором Таня встретилась с отцом. Также радует, что и о Дурневых не забывают, и мы вновь читаем о злоключениях Германа и новом статусе Пипы.
Книга как всегда легкая и быстрая.

29 апреля 2020