gladun

Сокровище, а не книга для любителей Мефодия Буслаева, Тани Гроттер и их приключений! Для всех, кто любит юмористическое фэнтези. Тут собрано все самое "вкусное" и интересное: самые замечательные, радостные, смешные и запоминающиеся моменты и цитаты.
Некоторые из них покажутся непонятными для неподготовленного читателя:

Для дальнего боя у тебя оружие есть. А для ближнего сойдет и кот, если размахивать им, держа за задние лапы!

А ведь это всего лишь пушистый котик. Ну или в душе пушистый.

Чтобы его обидеть, нужно напоить его вместо молока нитроглицерином, а затем как следует встряхнуть за хвост!

Но мы-то знаем, что это про обалденного кота Дафны))
Одни цитаты представляют житейскую мудрость:

Зозо была опытная женщина и понимала, что самый надежный и окупаемый способ быть любимой — это любить самой.

Теперь я знаю секрет повышения успеваемости! Достаточно сказать, что всем, кто закончит школу без золотой медали, отрубят голову, чтобы рвение учеников возросло раз в сто!

Другие показывают суровую реальность нашего времени:

— Вы знаете, сколько стоит мое время? Тогда я вам отвечу. Я почесал нос — и это ваш месячный оклад. Вам все ясно?
— Я безработный. Выходит, вы почесали нос бесплатно.

Совесть грызла, пилила и заедала.

Верчусь, как белка в кофемолке.

В кустарнике деловито шуршал еж, еще не знавший, что здесь, в московском лесу, не принято уже водиться.

Третьи предоставят отличную отговорку:

Стучат стукачи. Умные люди информируют общественность через телефон доверия, после чего тщательно вытирают уличный автомат одеколоном.

А некоторые просто заставят улыбнуться:

Нельзя обижать слабых. Слабые хоть сами сдачи и не дают, но вопить умеют громко.

— На случай, если ты ночью храпишь, учти: я очень метко кидаюсь гантелями.
— Ничего. Я не менее метко возвращаю их обратно.

Но ни одна не оставит равнодушным!