Рецензия Iris_sven4ik на книгу — Дмитрия Емца «Таня Гроттер и локон Афродиты» — MyBook

Отзыв на книгу «Таня Гроттер и локон Афродиты»

Iris_sven4ik

"Корабль мечты утонул, столкнувшись с айсбергом реальности"

Если вы не любите предыдущие книги из этой серии, то не читайте и эту. Но гадости про "Таню Гроттер" я говорить не буду. Я благодарна случаю, что в своё время эта серия попала ко мне в руки.

Перед Таней Гроттер стоит проблема выбора и всё гораздо серьезнее, чем в предыдущих книгах. В руках у неё артефакт - локон Афродиты, который должен соединить её судьбу с судьбой её избранника. Казалось бы, чего проще - скажи имя и ты будешь любима до скончания твоих дней. Но Таня не может разобраться в этом любовном многоугольнике. Кого выбрать? Гурия? Рокового Бейбарсова или всё-таки преданного и надёжного Ваньку?

Всё-таки чувствуется, что Гурий для Тани - не вариант. Ей нравится эта любовь(несовсем искрення, кстати, какая-то "рваная" и однобокая), его подарки, да и льстит в конце - концов, что он полюбил не какую-нибудь общепризнанную красавицу,а её - Таню Гроттер, обычную девушку.
С Ванькой всё более и менее ясно. Он будет с Таней, если она того захочет. А если нет, то уйдёт,чтобы не мешать.
Кандидат номер три - Глеб. Вот он выглядит весьма подозрительно. У желание даже какое-то животное - во что бы то ни стало заполучить Таню, ответ можно найти в конце книги, ему девушку "завещала" старуха, у которой он учился некромагии. Очень интересны сцены тренировок по драконболу и сами соревнования. Ну, а если хотите отдохнуть, почитать что-то лёгкое, я советую "ТГ") И не только подростковой аудитории))

25 июля 2013