Рецензии и отзывы на Таня Гроттер и локон Афродиты

Слушать
    Elena_020407

Таня Гроттер 10

Свершилось!!! Я наконец-то въехала, за что влюбились в эту эпическую эпопею почти все мои знакомые 9-10 классники (не смотря на то, что у меня их мало - выборку считаю репрезентативной))) А ларчик-то просто открывался:)

Именно в этой книжке не смотря на супер-матч по драконболу между сборной мира и сборной невидимок, несмотря на щучку в ванне дяди Германа и вообще несмотря ни на что бал правила Она. Афродита. Любовь.

Танька на распутье. И не удивительно - как-никак здоровая девица вымахала. Магспирантура на носу, а с женихом-то все никак не определится. Вот взять Гуричку - сам хорош, но зануден. Да и тетка у него не подарок - тут любая теща в запас выйдет, встретившись с такой. Взять Ванечку - всем хорош, да как-то сер. Да и бесперспективен-то женишок - что с ветеринара взять? А вот Глебушка Бейбарсиков - вроде и не плох. Эстет, роковой пацан. Ан нет, некромант. Хоть клянись в вечной любви пацаненку из параллельного отражения, с которым вообще никаких шансов встретиться в этой жизни нет.
    Примерно на эти (ну разве что не так явно обрисованные), сокровенные для 15-летних, вопросы, Танька ищет ответы в десятой по счету книге цикла.
    А с кем быть Таньке - об этом вы узнаете, если в этом буянистом марафоне доберетесь до 11-го тома:)

P.S. Дорогие друзья. Я честно обещаю очень скоро перестать спамить ваши френд-ленты своими феерично-бредовыми отзывами на не менее фееричный, но гораздо более обаятельный, чем мой, бред Емца. Но честно - поперло меня. Потерпите, пожалуйста, всего три книги осталось:) Ок?:)

Iris_sven4ik

"Корабль мечты утонул, столкнувшись с айсбергом реальности"

Если вы не любите предыдущие книги из этой серии, то не читайте и эту. Но гадости про "Таню Гроттер" я говорить не буду. Я благодарна случаю, что в своё время эта серия попала ко мне в руки.

Перед Таней Гроттер стоит проблема выбора и всё гораздо серьезнее, чем в предыдущих книгах. В руках у неё артефакт - локон Афродиты, который должен соединить её судьбу с судьбой её избранника. Казалось бы, чего проще - скажи имя и ты будешь любима до скончания твоих дней. Но Таня не может разобраться в этом любовном многоугольнике. Кого выбрать? Гурия? Рокового Бейбарсова или всё-таки преданного и надёжного Ваньку?

Всё-таки чувствуется, что Гурий для Тани - не вариант. Ей нравится эта любовь(несовсем искрення, кстати, какая-то "рваная" и однобокая), его подарки, да и льстит в конце - концов, что он полюбил не какую-нибудь общепризнанную красавицу,а её - Таню Гроттер, обычную девушку.
    С Ванькой всё более и менее ясно. Он будет с Таней, если она того захочет. А если нет, то уйдёт,чтобы не мешать.
    Кандидат номер три - Глеб. Вот он выглядит весьма подозрительно. У желание даже какое-то животное - во что бы то ни стало заполучить Таню, ответ можно найти в конце книги, ему девушку "завещала" старуха, у которой он учился некромагии. Очень интересны сцены тренировок по драконболу и сами соревнования. Ну, а если хотите отдохнуть, почитать что-то лёгкое, я советую "ТГ") И не только подростковой аудитории))

LeRoRiYa

Очень забавная серия.
    Советую подросткам, а также любителям юмора и легкого уклона в философию.
    Несмотря на изначальный плагиат, Емец сумел создать самобытный волшебный мир с русским сердцем.
    Я не стану подробно расписывать все о книге. Скажу коротко: от метаний Тани между нескольких огней/парней я устала.
    Но в целом книга мне понравилась. Ставлю пять за веселую отдыхающую историю.

books_are_my_life...

Наверное лет шесть назад я бы написала восторженный, розовый и пушистый отзыв на эту книгу. Но с тех пор, как я ее прочитала прошло слишком много времени. Даже сейчас, пролистав книгу я не почувствовала того, что чувствовала когда-то.
    Очередная забавная книга о приключениях девочки Тани в волшебном мире. С одной стороны, русская пародия на Гарри Поттера, с другой, отдельная история, с героями, к которым невозможно не привязаться.

Итак, последний год в Тибидохсе. Выпускной, выбор пути, по которому предстоит идти всю оставшуюся, взрослую жизнь. Таня стоит на перепутье, мечется, не может определиться, дела усложняют еще и дела любовные, а так же старинный артефакт, который того и ждет, чтобы лишить девушку возможности любить.

Три кандидата готовы побороться за сердце главной героини, оттерев в сторону четвертого, который живет в другом измерении.
    Номер один. Он же верный и преданный друг. Он же Ванька Валялкин. Он же мальчик в желтой майке. Он же тот, кто любит Таню бескорыстно, давно и со всеми ее достоинствами и недостатками. Идеальный парень: добрый и заботливый. Только вот наша героиня сомневается и оглядывается по сторонам, вероятно в поисках более стоящей кандидатуры.

-И ты согласен быть крошечной фигуркой на трибуне?
    -Нет. Но я не согласен чтоять в очереди и ждать, пока мне достанется очередная улыбка.

Но он все равно остается рядом. Он готов умереть за нее. Так и хочется спросить его, вторя вопросу Дмитрия Емца:

И упрямый же ты, Валялкин! И зачем она тебе?

Номер два. Знаменитость с Туманного Альбиона. Он же звезда драконбола. Он же Гурий Пуппер - вот кто супер! Мальчик, которого достала собственная слава, но который не устает этой же славой упиваться. Он любит ее за то, что она остается для него недоступной. Это любовь знаменитости, которая жаждет получить то, что хочет, ведь он привык всегда получать желаемое.

Срок годности твоей любви окончательно истек. Любовь просрочена и восстановлению не подлежит.

Он уже отказался от своей цели. Но продолжает вяло трепыхаться и пытается ухаживать. Он не готов биться, он не готов пожертвовать собой.

Номер три. Роковой парень. Он же таинственный художник. Он же мрачный некромаг. Он же Глеб Бейбарсов. Его любовь похожа на тьму, обвалакивающую и непроглядную. Поглощающую все остальное. Любовь - одержимость. Любовь до гроба, а может и после.

Мне неинтересны остальные. есть ты и я! Весь остальной мир только мешает и разлучает нас. И поэтому с этой самой минуты остального мира не существует! Я запрещаю ему вторгаться в наши дела!

Признаться честно, я и попала под его мрачное обаяние. Люблю плохих парней. Но его безумная любовь пугает. Он готов убить, для того чтобы получить желаемое.

Так кого же любит сама Таня? Думаю, никого. Ее чувствами руководит жалость, привычка, но любовь еще не постучалась в ее сердце. Она жалела парнишку в рваной желтой майке. Маленького, вихрастого. Она жалела знаменитость, которым все помыкают и используют его. Она жалела некромага, который в детстве пережил столько ужасов, что многим и не снилось.

Итак, книга довольно приятная и легкая. Но перечитывать ее людям старше 18 лет нет смысла. Лучше оставить о ней светлые воспоминания, если читали ее в более раннем возрасте.

omniavincitamor

Книга очень интересная. Перечитываю не в первый раз и всё равно интересно.Не надоедает. Читается очень легко. Латыни довольно много в этой книге, и мне это нравится. Это одна из самых удачных книг серии про Таню Гроттер, как я считаю.
    Пародия на Гарри Поттера есть немного только с 1 по 3 книги. А дальше идёт самостоятельная книга, в которой присутствует свой сюжет. В общем, мне очень нравится!)))

Другие книги серии «Таня Гроттер»