quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Таинственный Ктототам

Слушать
    Amaya_ib

Я просто люблю эту серию книг. Причем обычно лучшие части – это первые, но «Таинственный Ктототам» сломал мою систему – третья мне понравилась особенно.

Если к первым частям, при всей любви, у меня были некоторые «претензии» по раскрытию детских характеров (что, согласитесь, странно, - ведь автор списывал героев с собственных детей, причем перенес на героев очень много реальных увлечений и, я подозреваю, суждений и ситуаций, да и вообще он в первую очередь автор, который пишет про детей), то к третьей части дело наконец исправилось. Девочки стали явно отличаться друг от друга, и читать стало в разы интереснее.

Кроме этого, меня очень порадовало, что в этой книге истории объединены одним крупным сюжетом. Попытки сделать это были уже и во второй книге (история про клад), но здесь все получилось более цельно и «художественно».

А вообще я люблю такие книги. Когда автору есть, что рассказать по теме, потому что у него есть такой опыт, а не просто буйная фантазия.

Sioky

Третья книга серии "Моя большая семья" вышла перед самым новым годом, поэтому как мне думается, она стала отличным подарком тем книголюбам, которые ждали продолжения истории про семью Гавриловых почти год Если сравнивать все три книги, то на мой взгляд, первая и третья наиболее интересны. Вторая была немного не по мне... По традиции мы читали эту книгу вслух, вернее я читала, а бабушка слушала. На все прочтение у нас ушло около 4 часов. И мы безусловно, ждем от Дмитрия Александровича продолжения этой серии, ну а я отдельно очень жду выхода восьмой книги серии про ШНЫР, которая выйдет, со слов Дяди Димы, в марте 2017г
    +Добрая история с хорошим концом.
    +Старый добрый юмор Дяди Димы.
    +Не могу не отметить чудесные иллюстрации, которые пусть и не цветные, но радуют глаз и создают настроение уже третью книгу подряд.

TaisiyaTsapina

Третья книга из серии о многодетной семье Гавриловых. Сбежавший из зоопарка тигренок, незнакомец поселившийся во времянке и еще много событий,без которых не обходится ни один день в этой необычной семье.
    Очередная книга чтобы отдохнуть и отвлечься

Класс!!! супер!!!
    Хорошая книга для всей семьи