Рецензия Mao_Ri на книгу — Дмитрия Емца «Светлые крылья для темного стража» — MyBook

Отзыв на книгу «Светлые крылья для темного стража»

Mao_Ri

Девятая книга серии получилась вновь какой-то проходной, без значительных событий, особенно по сравнению с предыдущей частью. А еще она другая. Меф ушел от Мрака, и теперь мы не видим шебутной жизни на Дмитровке, а этого, оказывается, не хватает. Да, всех ее обитателей мы встречаем, но в других ситуациях и декорациях, и та капелька безумства от совместного проживания и работы пропала.

Сюжет в целом мне даже понравился. Объявился очередной индивид, желающий хапнуть себе власть и стать во главе Мрака. Как, на самом деле, это показательно - только представители с темной стороны переживают за власть, хотят встать у руля, получить побольше сил, управлять всем и всеми, тогда как у Света эта тема вообще проходит мимо. Так как они понимают, что быть руководителем - это скорее обязанность, чем привилегия.

Радует, что развивается сюжет вокруг валькирии-одиночки, и она перестает страдать по Мефу. Надеюсь все же, что ей уготована более интересная роль, чем негласный соперник за внимание бывшего наследника мрака.

28 мая 2021