Рецензия DanaZar на книгу — Дмитрия Емца «Стрекоза второго шанса» — MyBook

Отзыв на книгу «Стрекоза второго шанса»

DanaZar

Пародоксальное наблюдение: человека, который жалеет себя сам, никогда не жалеют другие.

С первых четырех самая любимая у меня "Стрекоза...". Даже тяжело сказать почему. То ли из-за обилия линии Долбушина, или из-за Родиона, который даже своим коротким присутствием озаряет мое лицо улыбкой. Возможно и от того, что открыли небольшое окошко к первошнырам и к прошлому Кавалерии.

Когда ты занят, у тебя нет времени думать о себе и ковыряться в своих вавках.

И как всегда, когда от книги испытываешь дичайший восторг, тяжело описать свои чувства, выразить их. Сама идея "второго шанса" отличная и то как все в конце повернулось... короче, я очень довольна. Книга не маленькая, а сколько в нее успел Дмитрий впихнуть событий. Если вспоминать мое первое прочтение, то я думала, что не доживу до следующей части, так мне не терпелось снова погрузится в этот мир.

Все действительно стоящие вещи не покупаются, не воруются, а заслуживаются.

Очень понравилось начало - флэшбек к первому нырку. Удивил молодой Мокша, заинтересовал Митяй. Это сколько же у него еще там секретов осталось. Милый Ул, простой, как дверь, его мало, но все моменты с ним какие-то светлые и добрые. Как-то в этой части я резко заволновалась за Макара. Он открылся уже с новой стороны. Восхитительные все моменты с Русланом или там, где он вспоминается. До слез! Но центром всей вселенной для меня был Альберт! Спасибо Емцу за то, что написал такого шикарного персонажа! Его просто не возможно не любить.
10/10

6 сентября 2015